Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Модели женских костюмов

Модные рекомендации

Модели женских костюмов

Содержание:

 
  1. 1. Классический брючный костюм.

  2. 2. Нужно больше красок.

  3. 3. Альтернатива брюкам.

  4. 4. Костюм с шортами.

  5. 5. Где купить красивый костюм.

 

Дизайнеры предлагают женские костюмы на все случаи жизни: для офиса, прогулок, официальных и неофициальных мероприятий, спорта, сна и даже дома. Комбинация нескольких вещей, объединенных материалом и стилем, позволяет создавать сногсшибательные образы за несколько минут.

 

Классический брючный костюм

 

Вещи, которые соответствуют деловому стилю больше, чем можно пересчитать на пальцах одной руки. Современный классический брючный женский костюм представлен в коричневом, темно-синем, сером или черном цветах. Есть модели в белом, но они не совсем подходят для офиса.

 

Модели женских костюмов - Модные рекомендации - Классические

 

Главное преимущество сдержанной палитры — универсальность. Она предоставляет возможность экспериментировать, создавая неформальные образы.

 

Вариации классического костюма

 

  •        - Английский. Представлен моделями из твида или шерсти. Может быть коричневым, вишневым, бордовым. Хорошо смотрится с шелковыми или хлопковыми блузами и сдержанными аксессуарами: лаконичными однотонными кожаными сумками, часами (например, как у Fossil или Daniel Wellington).

  •        - Деловой. Жакет и брюки прямого кроя. Сочетается со строгими блузами и рубашками. Если образ создается не для офиса со строгим дресс-кодом, можно предпочесть верх без воротника, с жабо или воланами. Результатом такого эксперимента станет нескучный сет, который точно не останется без внимания.

  Модели женских костюмов - Модные рекомендации - Деловой костюм

 
  •        - Тройка. Жакет, брюки и жилет. Есть приталенные модели и аналоги прямого кроя. В данном случае жилет — не рудимент, а настоящее спасение в душном летнем офисе. Благодаря ему можно избавиться от пиджака, не выходя за рамки дресс-кода.

  •        - Ретро. Приталенный жакет с двумя рядами пуговиц и лацканами, широкие брюки. Такой костюм обязательно пошит из ткани в клетку. Его носят с накрахмаленными рубашками, галстуком, цилиндром или котелком.

 

Нужно больше красок

 

Если предмет обсуждения — яркий женский брючный костюм, строгие правила не действуют. Он может быть красным, зеленым, голубым, розовым, мятным и любым другим. Но такая вещь не подходит для повседневного использования (офиса или деловой активности). Яркие краски привлекают внимание, поэтому в ней можно отправиться только на праздник или вечеринку.

 

Модели женских костюмов - Модные рекомендации - Яркий брючный костюм

 

Пиджак брючного костюма бывает на пуговицах или с запахом и поясом. Есть модели с полноразмерными и укороченными рукавами, а также без них. Брюки прямые, галифе, укороченные (до середины лодыжки) или легинсы.

 

Каждый год дизайнеры экспериментируют с формами. Поэтому если вам нужен костюм на несколько сезонов, не покупайте то, что первым попадется на глаза.

 

Альтернатива брюкам

 

Нужно следовать офисному стилю? Тогда выберите женский костюм с юбкой прямого кроя до середины колена. Это еще одна классическая комбинация с жакетом. Она не менее актуальна, чем брюки, но помогает подчеркнуть женственность и показать красивые ноги.

 

То, что костюмы с юбкой шьют из твида, костюмной ткани, кружева, кожи, замши, неопрена, бархата и джинса, известно многим. Но из каких элементов состоят, знают не все:

 

Модели женских костюмов - Модные рекомендации - Костюмы с юбкой

 
  •        - Приталенный пиджак и юбка-карандаш. Есть лаконичные пастельные и яркие модели. Они хорошо сочетаются с укороченными кофтами, облегающими блузами. Помните: юбка с завышенной талией сделает вас звездой любого торжественного мероприятия.

  •        - Юбка средней длины или в пол в сочетании с красивым верхом (блузой, жакетом или жилетом). Хороший вариант для вечернего выхода в свет.

  •        - Укороченный топ (легкий приталенный жакет) и юбка (расклешенная или А-силуэта). Летний костюм стал сильным конкурентом платьям, сарафанам и шортам. Он представлен разными видами верха и кроя юбки. Главное правило — легкие ткани (можно кружево) и светлые тона.

 

Костюм с шортами

 

Может иметь прогулочный, пижамный, вечерний, спортивный крой или фасон или в стиле «Шанель». Стильный женский костюм с шортами выглядит так:

 
  •        - С пиджаком (классический). Может быть офисным и на каждый день. Разница заключается в цвете, декоре, длине шорт.

  •        - Жилетом. Более легкая альтернатива жакету. Подходит для жарких летних дней, позволяет создавать больше оригинальных образов.

  •        - Яркими принтами, укороченным низом (вплоть до мини). Верх выполнен в виде пиджака без пуговиц. Это отличный сет для вечеринок.

  Модели женских костюмов - Модные рекомендации - Костюмы с шортами

 

Костюмы с шортами шьют из хлопка, велюра, льна, бархата, джинса и костюмных тканей (для делового стиля). Цветовая гамма варьируется в широком диапазоне от пастельных до ярких тонов. Повод надеть спортивные и пижамные костюмы с шортами выдается редко. А остальные модели можно носить хоть каждый день.

 

Где купить красивый костюм

 

Сложно сделать выбор? Взгляните на модные женские костюмы от Favoritti: яркие, стильные, для вечеринок, романтических встреч и повседневного использования. Качественные материалы обеспечивают практичность, а оригинальный дизайн — комфорт и возможность самовыражения. Доступная стоимость предоставляет возможность пополнять гардероб новыми костюмами на протяжении года без существенного ущерба для своего бюджета.

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля