Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Виды плащей: необычные модели для переменчивой весенней погоды

Модные рекомендации

Виды плащей: необычные модели для переменчивой весенней погоды

Содержание статьи:

 

1. Классический плащ.

2. Плащ в оверсайз стиле.

3. Бежевый тренчкот.

4. Плащ в клетку.

5. Двубортный плащ.

6. Пыльник.

7. Плащи из кожи и эко-кожи.

8. Как выбрать необходимую модель?

 

Каждой девушке хочется выглядеть стильно в любое время года, а особенно весной. В таком случае, не нужно ориентировать исключительно на тренды, стоит подбирать практичные вещи, которые будут отлично смотреться с любым образом.

 

Весна бывает дождливой, поэтому каждая девушка хочет себе удобную и непромокаемую вещь. С данной задачей отлично справляется плащ. Он также поражает своим многообразием фасонов, что позволит любой моднице подобрать изделие под себя. Рассмотрим некоторые актуальные и необычные модели для весенней погоды.

 

Классический плащ

 

Изделие не выходит из моды, ведь оно хорошо сочетается с офисным стилем. Актуальной остается приталенная модель до колен с акцентом в зоне декольте. Отлично смотрится с джинсами скинни или укороченными широкими брюками и кроссовками. Надевайте с платьем или юбками, учитывайте, что длина плаща должна быть больше длины вашего наряда. Обувь всегда подбирается, ориентируясь на нижнюю одежду, с таким плащом часто носят каблуки или сапоги.

 С чем носить классический тренч 

Плащ в оверсайз стиле

 

Этот сезон радует объемными и большими плащами, что позволяет сделать образ более утонченным. Можно носить такое изделие не застегивая, чтобы продемонстрировать всю красоту вашего лука, а также можно зафиксировать пояс на талии. Образ можно дополнить шейным платком или кулоном на цепочке. Также стильно выглядит оверсайз плащ, который наброшен на плечи. Данный элемент верхней одежды можно комбинировать с абсолютно разнообразной одеждой: как с повседневной, так и праздничной. Джинсы скинни, спортивные штаны, узкие брюки или юбка клеш великолепно смотрятся с оверсайз плащами.

 Тренч оверсайз - с чем носить 

Бежевый тренчкот

 

Бежевый тренч - самая универсальная модель верхней одежды. Его можно надеть практически куда угодно: в офис, на важное мероприятие или приятный шоппинг. Можно элегантно сочетать такой тренч в монохромном луке с мини-юбкой, трикотажным свитером и ботильонами. Отличным решением будет тренч в комбинации с брючным костюмом и белыми кроссовками, а любой элегантный образ дополнят полусапожки на шпильке. В теплую пору можно носить платье с цветочным принтом или юбкой клеш.

 

Плащ в клетку

 

Клетчатый принт довольно популярен уже который сезон, эта весна порадует огромным количеством вариаций. Черно-белая клетка отлично смотрится с джинсами и кепи, можно также надеть яркие леггинсы того же оттенка, что и шарф. Красная клетка гармонично сочетается с черными вещами любого стиля, а синий плащ будет отличным дополнениям к синим брюкам и черным аксессуарам.

 С чем носить плащ в клетку 

Двубортный плащ

 

Такой же универсальный вариант, как и тренч. Пуговицы на нем обязательно должны быть контрастными, чем и выделяется данная разновидность верхней одежды. Плащ можно комбинировать в образе из рубашки и кед, а также с платьями в цветочных принтах или костюмами в клетку. Можно выбрать цветной яркий тренч в комплекте с черной монохромной одеждой.

 

Пыльник

 

Изделие представляет собой легкий плащ без подкладки, защищает от прохлады и дождя, подходит для теплой весны. Отлично смотрится с мини-юбками, топами, комбинезонами и короткими джинсовыми шортами. Можно носить практически везде, например, в офис, накинув пыльник на платье или блузку. Чаще всего такой элемент верхней одежды носят с обувью на высоком каблуке

 С чем комбинировать плащ пыльник 

Плащи из кожи и эко-кожи

 

Актуальны яркие модели длины миди или до колена, декорированные железными пуговицами, заклепками или молниями. Носите с брюками, платьями, прямой юбкой, а также идеальным дополнением станет классическая обувь и сумка. Сапоги из искусственной замши отлично впишутся в образ.

 

Как выбрать необходимую модель?

 

Если планируется покупать изделие на несколько сезонов, то лучше всего отдать предпочтение тренчу. Они не выходят из моды уже который сезон, также их можно сочетать с самыми различными стилями одежды. Таким же универсальным вариантом станет классический плащ, но если вы хотите выглядеть более оригинально, обратите внимание на другие перечисленные модели. 

 Выбираем плащ на весну - рекомендации 

Также важным фактором является материал, выбирать его стоит, ориентируясь на свой образ жизни. Если вы чаще пешеход, чем водитель или пассажир автомобиля, то выбирайте непромокаемую ткань. Размер плаща также играет важную роль, ведь изделие должно идеально сидеть по фигуре и ничего не передавливать. Цвет плаща выбирайте, исходя из личных предпочтений. Если изделие должно прослужить несколько сезонов, то лучше всего выбрать плащ нейтральных оттенков. Также подробно о правилах сочетания цветов одежды мы рассказали в нашем блоге.

 

Пользуйтесь рекомендациями из данной статьи при выборе плаща на весну. Очень важно выглядеть не только модно, но и чувствовать себя при этом комфортно. 

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля