Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Бохо шик - что за стиль одежды? Фото, образы, идеи

Модные рекомендации

Бохо шик - что за стиль одежды? Фото, образы, идеи

Содержание статьи:

 

1. Особенности и отличительные черты стиля.

2. Гардероб в стиле бохо.

3. Обувь.

 

Многообразие женских стилей одежды дает возможность выбрать подходящие для себя течения, которые не только подчеркнут фигуру, но и раскроют внутреннее состояние души. Стиль бохо однозначно для креативных, он выделяется своей многослойностью, яркими тканями, свободным кроем и большим количеством аксессуаров.

 

По справкам из истории, богемный стиль, его же называют бохо, возник еще в средневековье после французской революции. Сначала, богемой называли цыган, которые жили в самых бедных и далеких кварталах, куда со временем и перебрались музыканты, художники, актеры и писатели. Интеллигенция переняла данный образ у цыган: яркие наряды, созданные из ненужных тряпок, бродячий образ жизни. На сегодняшний день, бохо выбирают люди с разным социальным статусом и уровнем достатка. Бохо - это удобно, легко и оригинально.

 Стиль одежды бохо шик 

Особенности и отличительные черты стиля

 

Данный стиль не имеет границ, но несмотря на это, свои особенности у бохо присутствуют. Можно подобрать единичные акценты, а можно полностью окунуться в эстетику образа бохо. Рассмотри, чем уникален данный стиль одежды.

 
  •      - Многослойность. Является главной отличительной чертой. Наслоение различной одежды - это точно про бохо. Поверх блузки можно надеть жилет, использовать поверх всего накидку или платок. Платья и юбки - не исключение, они также многослойны и имеют большое количество оборок.

  •      - Фактурность. Ткань, из которой создаются наряды бохо, обычно имеет свой характер. Он проявляется не только в ярких красках, ведь в образах можно найти практически всю палитру, приглушенные оттенки разбавляют яркими контрастными красками. Фактура тканей также играет свою роль, это может быть ворс, потертость, шершавость, кружева, перья, узоры вязки или бахрома. Полезная статья о 7 правилах сочетания цветов одежды также есть в нашем блоге.

  •      - Удобство. Такой стиль не терпит корсетов или утяжек, его главная особенность - свобода, одежда не должна сковывать движения. Если кажется, что одежда выглядит мешковато, достаточно просто добавить ремень, который подчеркнет фигуру.

  •      - Ручная работа. У любителей данного стиля часто можно встретить аксессуары ручной работы, сделанные из природных материалов. Это могут быть деревянные бусы, браслеты с драгоценными камнями или даже костяные браслеты. Такую одежду не испортят даже ракушки или цветы, любое проявление оригинальности будет уместно.

 Чем выделяется стиль бохо шик 

Гардероб в стиле бохо

 

Собрать образ в стиле бохо совершенно не сложно. Для этого необходимо иметь в своем гардеробе некоторые базовые вещи, среди них:

 
  •      - Юбка-макси. Важная характеристика - объемность и многоярусность. Юбка может быть с принтом, может быть без него, прямой или волнистой. Такой элемент одежды чаще всего создается из натуральных материалов.

  •      - Майка с тонкими бретелями. Отлично подходит под любой аутфит такого стиля. Можно надеть с брюками или юбками разных фасонов, а также станет отличным решением, если надеть майку под легкое прозрачное платье.

  •      - Свитер. Этот элемент одежды чаще всего украшают бусинами, бахромой или крупными пуговицами, расцветка же может быть достаточно разнообразной. Это могут быть и природные оттенки, и яркие принты, и даже необычная вышивка. Можно надеть с юбкой, джинсами-клеш, шортами или даже сарафанами.

 Модный свитер бохо шик 
  •      - Туника или блуза. В гардеробе любителя стиля бохо обязательно должна быть блуза, которая поможет создать яркий и необычный образ. Она может иметь свободный силуэт, большое количество веревочек, мех, бахрому, а также рюши в самых разных областях. Тунику же можно украсить поясом, и надеть под джинсы или юбку.

  •      - Сарафан. Многослойные пышные изделия востребованы на сегодняшний день. Отличительной чертой сарафанов в стиле бохо являются широкие бретели, крупные узоры, большие карманы и принты. Изготавливают из совершенно разных материалов, это кружево, деним, шелк или шифон.

  •      - Шорты. Данное изделие сочетается не только с блузами и майками, но и с туниками. В холодное время года также можно надевать шорты, например, со свободной рубашкой или кардиганом. Данный элемент одежды может иметь один цвет, а может иметь цветочный принт.

  •      - Кардиган. Дополнит любой образ в любое время года. Чаще всего кардиганы носят с платьями, но также можно надеть его поверх водолазки или майки. Чаще всего красиво сочетаются вещи с ажурной вязкой.

 Кардиган в стиле бохо шик 

Обувь

 

При выборе обуви стоит обязательно учитывать сезон, концепцию образа, а также особенности телосложения. Не стоит забывать о комфорте, ведь под стиль бохо подходит самая разная обувь. Это могут быть полусапожки, туфли на широком каблуке или даже ковбойские сапоги. Летние аутфиты разбавят босоножки или сандалии-гладиаторы, а зимние - сапоги, валенки или унты. 

 

Стиль бохо достаточно многообразен и оригинален. Бохо - это всегда творческий подход, оригинальность, индивидуальность и выражение собственных чувств через образ. Стоит воспользоваться рекомендациями из данной статьи, чтобы выглядеть стильно и необычно.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля