Иконка  мова       
Вход / Регистрация

С чем носить пальто? Модные луки от Favoritti

Модные рекомендации

С чем носить пальто? Модные луки от Favoritti

Пальто - одна из базовых деталей женского гардероба. Его можно сочетать с любой одеждой и обувью. Комфортная верхняя одежда из теплых материалов позволяет чувствовать себя одинаково комфортно осенью, весной и зимой. Именно пальто называют самой женственной деталью гардероба. Эта верхняя одежда способна подчеркнуть красивые формы, скрыть недостатки, придать лоска образу.

 

Пальто может быть самостоятельной деталью гардероба, а может быть хорошей базой для дополнения стильными аксессуарами к определенному поводу. Как правильно выбрать пальто и с чем его носить? Мы подобрали для вас универсальные рекомендации, которые позволят сделать правильный выбор в пользу стиля и комфорта.

 

Содержание:

 
  1. 1. Пальто-кейп.

  2. 2. Оверсайз

  3. 3. Классика

  4. 4. Мужское пальто

  5. 5. Макси длинна

  6. 6. Цветовая гамма

  7. 7. Как ухаживать за пальто?

  1. 8. Итог

   

Пальто-кейп

 

С чем носить пальто-кейп в 2021 году  

Ультрамодная новинка сезона 2020-2021, на которую решится не каждая женщина. Пальто без рукавов - классическая модель верхней одежды, исполненная в лучших традициях. Это скорее классический вариант верхней одежды. Можно дополнять такое пальто длинными перчатками, небольшой сумкой и высокими сапогами на каблуке. Дизайнеры создали также более свободные casual модели с кожаными элементами декора и принтами. Такие кейпы можно применять в повседневных образах.

 

Оверсайз

 

С чем носить пальто оверсайз в 2021 году 

Пальто свободного кроя одинаково выигрышно смотрится как с кроссовками, так и с обувью на каблуке. Тематика и стиль образа зависит только от базовой одежды, с которой вы его наденете. Преимущество оверсайз пальто в том, что одна и та же модель в сдержанных расцветках позволит создать несколько образов. Можно носить с платьями, джинсами, брюками. Хорошо дополнять однотонными водолазками, объемными свитерами.

 

Классика

 

С чем носить классическое пальто в 2021 году

 

Двубортные или однобортные классические модели пальто не выходят из моды несколько десятилетий подряд. Классические пальто миди длины хорошо смотрятся с легкими принтованными шарфами, легкими блузками, классическими брюками. Романтический образ поможет создать легкое платье из нежной ткани в дополнении со шляпой с широкими полями.

 

Мужское пальто

 

С чем носить женское пальто мужского кроя в 2021 году 

 

Эта модель заслуживает отдельного внимания. Пальто мужского кроя с объемными плечами и длиной почти до пола смотрится очень эффектно. Идеально подходит стройным девушкам. Подчеркивает женственную и хрупкую фигуру. Грубая ткань, из которой сделано пальто хорошо смотрится в ансамбле с классическими костюмами или легкими платьями.

 

Макси длина

 

С чем носить длинное женское пальто (maxi) в 2021 году

 

Длинные пальто подходят девушкам среднего и высокого роста. Модели длинных пальто хорошо сочетаются с классической одеждой: сапоги или туфли на каблуке, брюки, платье. Лучше выбирать сдержанные расцветки такой верхней одежды. Поскольку пальто почти полностью закрывает тело (яркие расцветки сделают образ нелепым), стоит дополнять его необычными аксессуарами или яркими деталями. 

 

Цветовая гамма

 

Популярные расцветки пальто в 2021 году, с чем носить

 

Среди разнообразия расцветок самыми актуальными по-прежнему остаются цвета:

 
  •             - Кэмел. Классический цвет позволяет создавать массу образов с одним пальто.

  •             - Винный. Насыщенный цвет подойдет любительницам сдержанной классики.

  •             - Черный. Базовый цвет можно освежить яркими деталями или светлой одеждой.

  •             - Цветочный принт. Для девушек, которые не бояться быть яркими. Ультрамодная расцветка последнего сезона.

  •             - Леопардовый принт. Желая бросить вызов обществу, можно купить пальто с леопардовым принтом. Пальто может быть окрашено в леопард полностью или иметь несколько акцентов с принтом.

  •             - Клетка. Также актуальна в сезоне 2020-2021, как и цветочный принт. Можно носить такие пальто под любой стиль одежды.

 

Как ухаживать за пальто?

 

Пальто требует особого ухода, нежели обычная куртка. Но все достаточно просто. Стоит знать несколько маленьких правил, которые сохранят вашу верхнюю одежду на несколько сезонов. 

 

Как ухаживать за пальто?

   

Стирка

 

Стирать пальто можно в машинке или вручную. Нужно прочитать рекомендации от производителя. Машинная стирка должна быть деликатной. Пользуйтесь жидкими средствами для стирки. Желательно добавить смягчающий кондиционер для одежды. Отжимать пальто нужно на минимальных оборотах машинки. Это позволит не повредить ткань.

 

Сушка

 

Нужно промокнуть пальто полотенцем, чтобы из него ушла лишняя влага. После нужно повесить его на широкие мягкие плечики и оставить сохнуть. Желательно на свежем воздухе. 

 

Хранение

 

Хранить такую верхнюю одежду до следующего сезона нужно на плечиках в чехле из натуральной ткани. Материал пальто должен дышать. 

 

Итог

 

Теперь вы знаете все о выборе пальто. Ничто не сможет остановить вас купить его. Главное при выборе: знать особенности своей фигуры, цветотип, предназначение пальто. Руководствуясь этими критериями, вы купите себе верхнюю одежду, которая поможет вам оставаться стильной в любую погоду.

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля