Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Как выбрать головной убор для пальто

Модные рекомендации

Головные уборы для пальто
 

Содержание статьи:

 

1. Головные уборы для пальто – самые популярные модные сочетания.

2. Шапка и берет – как выбрать под пальто.

3. Основные правила подбора головного убора для пальто.

 

При наступлении холодного времени года каждая девушка меняет свои легкие платья на теплую верхнюю одежду. Помимо этого, стоит позаботиться о головном уборе. Это предмет гардероба, с помощью которого можно создать особенный look. А если еще использовать дополнительные аксессуары (например, шарф), то получится просто превосходно.

 

Пальто – верхняя одежда, встречающаяся практически у каждой леди. Но большинство не знает, как правильно подобрать к нему головной убор. Дадим несколько дельных советов, которые, без сомнений, помогут вам создать свой идеальный образ, соблюдая последние тенденции fashion-индустрии.

 

Головной убор для пальто

 

Головные уборы для пальто – самые популярные модные сочетания

 

Конечно, комбинации могут быть самыми разнообразными. Одной из самых трендовых является пальто и шляпа. Данное сочетание придаст образу утонченности, женственности. Это отличный вариант для любительниц классики.

 

Важным моментом является соблюдение цветового созвучия. Конечно, лучше придерживаться полного совпадения оттенка или полутона. Яркие личности могут соблюдать резкий контраст в цветах. Например, часто встречается ретро-лук – сочетание черного и белого. Идеальную гармонию создаст широкая шляпа с опущенными полями.

 

Шляпа и пальто: модные сочетания

 

В последнее время можно встретить следующую комбинацию: пальто и шарф-хомут, как головной убор. Чтобы он выглядел превосходно, нужно правильно подобрать снуд под цветовой оттенок, а также фасон верхней одежды. К примеру, «созвучно» будет смотреться строгое синее пальто с бордовым хомутом.

 

Очень важно правильно завязать широкий шарф. В идеале его закручивают цифрой восемь и одну петлю набрасывают на голову. Получится своего рода большой капюшон.

 

Такое сочетание подойдет, как для молодых, так и более зрелых дам. Трендовыми считаются вязаные снуды. Они смотрятся очень элегантно.

 

Вязанные снуды

 

Шапка и берет – как выбрать под пальто

 

Берет – один из элементов гардероба, который также хорошо подойдет под пальто. Такой головной убор из фетра или созданный ручной вязкой замечательно дополнит любую модель. Он создаст из любой девушки элегантную француженку и подчеркнет утонченный вкус.

 

Рекомендуем обратить внимание на береты с декорацией. Это могут быть узоры, флористическая вышивка (она является трендом 2021 года), стразы или пайетки. Их особенностью является универсальность. Они подходят для молодежи, а также женщинам возрастной категории 40+.

 

Как правило, береты носят со смещением на один бок. Подобный look обладает необыкновенной пикантностью. Но он отлично совмещается исключительно с пальто ассиметричного или свободного кроя.

 

Берет для пальто

 

Конечно, в период похолодания невозможно обойтись без шапки. Разнообразие моделей позволяет подобрать самый подходящий вариант под пальто. В этом случае нужно учитывать крой и цветовой оттенок верхней одежды:

 
  •       - классика – здесь подходят абсолютно все шапки, которые близки по цвету и материалу самого пальто;

  •       - стиль милитари – строгая вязаная модель без каких-либо украшений;

  •       - шапка с небольшим бубоном станет отличным дополнением для пальто с кроем в виде трапеции с ровными краями.

 

Что касается цветового решения, то не стоит быть категоричным: черный-черный или бежевый-бежевый. Можно экспериментировать с оттенками. Главное, чтобы не было сильного контраста.

 

Выбор шапки для пальто

 

Основные правила подбора головного убора для пальто

 

Несмотря на то, какой вариант головного убора для вас ближе всего, стилисты рекомендуют придерживаться нескольких простых правил. К ним относят следующие рекомендации:

 
  •       - пальто с узором или необычным силуэтом стоит дополнять изделием на голову монохромной цветовой композицией;

  •      - красочные шапки идеально подойдут к верхней одежде со сдержанным оттенком и кроем, обладающий простыми, лаконичными линиями;

  •      - выбирайте головной убор в соответствии с вашей фигурой. Например, девушкам маленького роста стоит отказаться от больших шапок, а также широких шляп;

  •      - обязательно учитывайте свои формы лица и цвет волос. Все должно смотреться гармонично.

 

Если вы желаете выглядеть стильно в 2021 году обратите внимание на лаконичные головные уборы. Отдавайте предпочтение классике (черный, белый) или пастельной цветовой гамме. К модным изделиям относят крупную вязку, а также наличие дополнительных элементов (например, помпонов). Также модными будут меховые модели.

 

Модные головные уборы для пальто

 

Каждая женщина желает выглядеть красиво, стильно и привлекательно. Сделать это самостоятельно достаточно просто. Необязательно быть дизайнером или стилистом. Главное правильно составить комбинацию верхней одежды с головным убором. Также у нас есть полезный материал о том, как правильно выбрать пальто и не прогадать. Ознакомиться можно по ссылке.

 

В этой статье мы рассмотрели, что самым лучшим образом с пальто сочетаются шапки, береты, элегантные шляпы и шарфы-хомуты. Здесь указаны только некоторые советы, которые помогут только подчеркнуть достоинства вашего общего образа.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля