Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Как купить пальто и не прогадать?

Модные рекомендации

Как купить пальто и не прогадать?

Пальто остается лидером в рейтинге моделей женской верхней одежды вот уже многие годы. Наиболее женственный элемент гардероба никогда не выходит из моды. Универсальное пальто может надеть женщина любого возраста, типа фигуры и роста. Пальто прекрасно сочетается с одеждой любого стиля. Этот базовый элемент гардероба есть в шкафу почти каждой женщины. В межсезонье пальто является буквально незаменимым. Комфортная и красивая одежда способна подчеркнуть достоинства девушки и скрыть лишние сантиметры.

 

Любой аутфит может заиграть по-новому, если дополнить его качественным пальто. Важно лишь правильно выбрать стильную верхнюю одежду. 

Что актуально в этом сезоне?

  •      - Классическое одно или двубортное пальто,

  •      - Модели из ткани букле,

  •      - Пальто-парка,

  •      - Кейп,

  •      - Пальто-пиджак,

  •      - Оверсайз,

  •      - Клетчатое пальто,

  •      - Асимметричный крой,

  •      - Варианты с декором (принты, нашивки, аппликации).

Лаконичное базовое пальто вы сможете носить несколько лет подряд, такая одежда не выходит из моды.

На что же стоит обратить внимание при выборе демисезонного пальто?

 

   

Содержание статьи:

 

  1. 1. Длина

  1. 2. Крой

  2. 3. Материал

  1. 4. Подклад

  1. 5. Фурнитура

   

Длина

Большую роль в выборе демисезонного пальто играет длина изделия. Здесь важен рост и параметры женщины, образ ее жизни. 

Длинное

Удлиненные модели пальто отлично подойдут стройным девушкам высокого роста. Верхняя одежда будет подчеркивать утонченную фигуру и женственные формы своей владелицы. Такая одежда уместна в классических и повседневных образах и подойдет для сухой погоды. Однако, длинные пальто не подойдут дамам, которым приходится передвигаться в общественном транспорте, особенно в сырую погоду. Пальто от частой стирки может быстрее прийти в негодность. Тем более, в таком образе вы вряд ли будете чувствовать себя комфортно. 

Короткое

Укороченное пальто станет отличным решением для девушек невысокого роста, пышных дам. Короткое пальто подчеркнет миниатюрность своей хозяйки и поможет визуально вытянуть силуэт. То же самое касается и женщин с формами. Укороченное пальто до линии бедра поможет скрыть лишние сантиметры на талии. Такая верхняя одежда также подойдет девушкам, которые много времени проводят за рулем. Полы пальто не будут затираться и ткань на уровне ягодиц не будет деформироваться. 

Средней длины

Пальто средней длины станет идеальным решением для девушек среднего роста и для женщин с формами. Такая верхняя одежда отлично скроет недостатки, подчеркнет  стройные ноги дамы и позволит чувствовать себя максимально комфортно. Пальто средней длины прекрасно подходит девушкам, которые ведут активный образ жизни и молодым мамам - верхняя одежда не стесняет движения.


Женское пальто


Крой

Важным аспектом является крой пальто. Здесь стоит руководствоваться личными предпочтениями, образом жизни, предпочтительным стилем в одежде, типом фигуры. Самой универсальной моделью является классическое одно или двубортное пальто с поясом. Такая верхняя одежда подойдет практически любой девушке. Базовое пальто позволит создавать массу различных аутфитов с одним элементом гардероба.

Материал

Обратите внимание на материал пальто. Кашемировая верхняя одежда и изделия из натуральных тканей достаточно теплые, однако ухаживать за ними достаточно сложно. Такую одежду придется сдавать в химчистку, поскольку стирать подобные пальто в стиральной машинке и вручную лучше не рекомендуется. 

Большинство современных пальто имеют в своем составе определенные процент синтетического материала, что позволяет подвергать пальто стирке в домашних условиях.


Модное женское пальто


Подклад

При покупке пальто обращайте внимание на подклад. Материал внутри изделия должен быть достаточно плотным и прочным. Желательно, чтобы подклад был сделан из натуральной ткани. Это позволит верхней одежде пропускать воздух, за счет чего не будет создаваться парникового эффекта. Подклад должен быть надежно пришит к пальто - никаких торчащих ниток и неровностей.

Фурнитура

Пуговицы, молнии, затяжки, заклепки - вся фурнитура на пальто должна быть прочно закреплена. Это дает гарантию того, что изделие выдержит стирку. Обращайте внимание на то, как работают застежки. Вся фурнитура изделия должна быть выполнена из одного материала (если элементы металлические). Различие оттенков покрытия может свидетельствовать о том, что фурнитуру меняли, либо производитель изначально создал некачественное изделие. 

 

Такие простые советы помогут вам выбрать такое пальто, которое прослужит не один сезон и не потеряет первоначальный вид. При бережном отношении и правильном уходе верхняя одежда способна радовать свою владелицу несколько лет подряд.

 

Выбрать стильное и качественное женское демисезонное пальто можно в интернет-магазине Favoritti.com. Актуальные модели пальто от украинского производителя здесь представлены большим количеством цветов и размеров.

   
 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля