Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Какие женские шапки сейчас в моде?

Модные рекомендации

Какие женские шапки сейчас в моде?
 

Содержание статьи: 

 
  1. 1. Тренды.

  1. 2. Что выбрать
       

Шапка защищает от холода и помогает создать завершенный образ. Многообразие моделей облегчает поиск нужного изделия. Рассмотрим, чем женская шапка отличается от мужской, чтобы сделать правильный выбор:

 

Какие женские шапки сейчас в моде - Модные рекомендации - Тренды!

 

  • - Цветом. Представительницам прекрасного пола доступна более широкая палитра.

  • - Фактурой.

  • - Декором. Женщины носят головные уборы со стразами, пайетками и принтом.

  •  

Тренды

 

В этом и следующем году будут актуальны насыщенные оттенки. Стилисты рекомендуют обратить внимание на модные шапки 2020 бирюзового, зеленого, красного, изумрудного или сливового цвета. Но не стоит игнорировать пастельную и темную палитру: классические бежевый, белый, черный, серый, коричневый вне времени. К числу актуальных фасонов относятся бини, тюрбан, «Хельсинки» и снуд.

 

Если вы еще не решили, с чем носить шапки, последуйте совету дизайнеров и фешен-блогеров. Смело сочетайте их с шарфами того же цвета и материала. Хорошо, если этот аксессуар будет крупной вязки: в тренде объемные косы, «рыбья чешуя», цветные и норвежские узоры.

 

Вязаные шапки

   

Какие женские шапки сейчас в моде - Модные рекомендации - Вязаные женские шапки

   

Осенне-зимние образы в уличном, городском, спортивном и casual-стиле завершат головные уборы крупной вязки. Изготовленные из шерсти «Хельсинки» не только хорошо защищают от холода, но и не портят прическу. Особенно актуальны модели с пышными помпонами из ниток и искусственного меха.

 

Тюрбан и чалма

 

Классика первой половины прошлого века вновь вернулась в моду. Такие головные уборы элегантны и изысканы.

 

Какие женские шапки сейчас в моде - Модные рекомендации - Женский тюрбан и чалма

 

Современные тюрбаны делают из шерсти классических цветов: серого, черного, коричневого и бордового с синим. Они идут представительницам прекрасного пола с тонкими чертами лица, хорошо сочетаются с роскошной верхней одеждой: шубами в пол или до колена, приталенными пальто, изящными дубленками. Чтобы завершить образ, дополните головной убор красивой крупной брошью.

 

А массивная вязаная чалма станет находкой для девушек, которые любят эксперименты и эпатаж.

 

Шапки с помпонами 

  Какие женские шапки сейчас в моде - Модные рекомендации - Женский шапки с помпонами

 

Эти головные уборы стали долгосрочным трендом. Они подходят представителям обоих полов, хорошо сочетаются с вещами в спортивном и уличном стиле. В этом и следующем году их рекомендуется носить с короткими дутыми куртками, пуховиками, парками и даже бомберами.

 

Однозначных рекомендаций относительно цвета нет. Дизайнеры предложили большой выбор оттенков для оригинальных осенних и зимних сетов.

 

Береты и шляпы

 

Поклонники сдержанных лаконичных образов будут очень довольны: с приходом осени на полках магазинов появятся классические женственные головные уборы. К их числу относятся вязаные береты и шляпы. С их помощью можно создавать деловые, офисные, городские и романтичные образы.

 

Какие женские шапки сейчас в моде - Модные рекомендации - Женский берет и шляпа

 

Несмотря на неоднократные заявления о том, что береты больше не актуальны, они не собираются покидать модный олимп. Какие модели стоит купить в 2019–2020 годах:

 

  • - Крупной вязки. Приветствуется толстая пряжа и гладкая фактура.

  • - Кожаные.

 

Дизайнеры делают ставку на сдержанную палитру. Но если вы привыкли выделяться из толпы, не стоит отказываться от ярких цветов.

 

Тренчи, пальто, плащи, а также верхнюю одежду из натуральной и искусственной кожи можно дополнить шляпой. Сейчас актуальны модели с широкими полями из теплого фетра, украшенные лентами, камнями или перьями.

 

Снуды

   

Какие женские шапки сейчас в моде - модные рекомендации - Женские снуды

 

Даже несмотря на то, что это не совсем шапки, их можно смело отнести к категории головных уборов. Они стали настоящим спасением для представительниц прекрасного пола, которые ходили с непокрытой головой, чтобы не портить прическу. Легким движением руки снуд превращается в теплый капюшон, защищая голову, шею и плечи одновременно. Он хорошо сочетается с пальто, шубами и дубленками, но может стать логичным продолжением образа в спортивном или городском стиле.

 

Хорошо, если цвет снуда будет на несколько тонов светлее или ярче верхней одежды. Это поможет создать стильный и гармоничный образ.

 

«Бини»

   

Какие женские шапки сейчас в моде - Модные рекомендации - Женские шапки "Бини"

 

Этот головной убор стал объектом повышенного внимания дизайнеров. В 2020-м его дополнили надписями, логотипами и даже вуалью. Если у вас уже есть такая «бини», она будет актуальна и в следующем году. Ее можно носить с тренчем, косухой, бомбером, пальто, паркой, пуховиком, дубленкой, натуральной и искусственной шубой.

 

Меховые шапки

 

Рассказывая о том, какие бывают женские шапки, нужно упомянуть модели из натурального меха. Несмотря на то, что от него продолжают отказываться известные дома моды, иконы стиля и фешен-эксперты, в нашей стране он все еще актуален. 

   

Какие женские шапки сейчас в моде - Модные рекомендации - Женские меховые шапки

 

Для тех, кто твердо решил объявить меху бойкот, есть альтернатива: оригинальные яркие ушанки из экомеха. Но если без него не обойтись, можно купить модель с натуральными вставками.

 

Что выбрать

 

Новые модели шапок появляются каждый год. Чтобы сделать правильный выбор, обратите внимание на форму своего лица и цветотип. Мысленно составьте 2–3 образа. Не получилось – ищите дальше. Хорошо, если у вас будет несколько моделей головных уборов или одна, но в разных цветах. Благодаря этому вы будете выглядеть по-новому каждый день.

 

Не удалось отыскать шапку в женском отделе? Отправляйтесь в мужской. Там представлены интересные модели лучшего качества по более доступной цене.

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля