Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Модные названия одежды, о которых вы могли не знать

Модные рекомендации

Модные названия одежды, о которых вы могли не знать

Содержание статьи:

 

1. Модные названия одежды

2. Модные названия обуви

3. Модные названия аксессуаров

 

Мода не стоит на месте и дизайнеры постоянно придумывают новые предметы одежды и аксессуаров, которые отличаются не только дизайном, но и названиями. Сегодня мы подготовили для вас словарь неологизмов моды, эти вещи скорее всего уже есть в вашем гардеробе, тем не менее вы удивитесь, как они называются по современному.

 

Модные названия одежды

 

Фешн терминология постоянно пополняется новыми словами и для того чтобы не отставать от последних трендов, мы подготовили для вас самые модные названия одежды, без которых трудно себе представить современный гардероб.

 Стиль одежды атлейджер  

Одним из самых популярных стилей в одежде является атлейджер, который еще называют спорт-шиком. Этот стиль в переводе с английского (athletics + leisure) легкая атлетика и отдых, он подразумевает сочетание спортивной одежды в повседневной жизни. Атлейджер стал популярным по всему миру, так как отличается повышенным комфортом и практичностью.

 

Еще одно модное название дастер, обозначающее длинное пальто на запах и с поясом. Этот предмет гардероба изначально носили ковбои, для защиты брюк от пыли во время верховой езды. На сегодняшний день сложно представить себе гардероб модницы без длинного пальто в пол на поясе, которое можно сочетать как с удобными ботинками или кроссовками, так и с высокими сапогами.

 Дастер - длинное пальто с поясом 

Наверное нет в наше время женщины или девушки у которой нет джоггеров – спортивных брюк с манжетой внизу. Такая одежда изначально предназначалась для занятий спортом, но модные тенденции современности расширили ее применения и сегодня, джоггеры – незаменимый атрибут кежуал лука.

 

Еще одни новомодные брюки кюлоты изготовлены из легкой струящейся ткани, расклешенные от бедра. Такой предмет гардероба идеально скрывает несовершенства фигуры, из-за чего стал любимой одеждой многих модниц.

 Стильные брюки кюлоты 

Ультрамодное пальто свободного кроя оверсайз, с широкими плечами и зауженное книзу в модных кругах называют кокон. Эта модель верхней одежды в настоящем сезоне находится на пике популярности, но наверное, мало кто знает правильное название этой модели.

 

Модные названия обуви

 

Мировые дизайнеры все свои ноу-хау в сфере моды и обуви также пытаются назвать по-особенному, для того чтобы придать им уникальности.

 

Самые популярные новинки обувной индустрии, которые находятся на пике моды:

 
  •      - туфли Д’Орсе – это обувь с закрытым носком и пяткой, но с максимально открытой стопой;

  •      - обувь Киттен-хилс – это туфли и сапоги с минимальным каблуком шпилькой до 5 сантиметров;

  •      - Мартинсы – трендовые ботинки сезона зима-весна 2021, напоминающие армейские. Несмотря на свой массивный вид дизайнеры рекомендуют сочетать такие ботинки как с брюками, так и с юбками и платьями;

  •      - сапоги темдера с широким голенищем есть в гардеробе многих модниц, в этом сезоне они заняли лидирующие позиции, вытеснив ботфорты;

  •      - трендовые летние босоножки или туфли из прозрачных материалов называются плексиглас.

 Модные названия обуви 

Дизайнеры всячески пытаются придать обуви экстравагантности и уникальности. Так, во многих коллекциях мировых дизайнеров в прошлых сезонах появились криперсы – ботинки на высокой платформе, которые можно одновременно использовать как косметичку.

 

Модные названия аксессуаров

 

Образ стильной и современной женщины без аксессуаров трудно себе представить. Эти предметы гардероба являются важными акцентами стиля, которые говорят об уникальности и аутентичности.

 

Но, у привычных для нас аксессуаров, также есть уникальные названия, которые выделяют их из общей массы. Так сумка с длинным ремешком через плечо называется кроссбоди не зависимо от ее размера и вместительности. Если вы хотите выглядеть стильно и освежить свой образ дизайнеры рекомендуют использовать к одной сумке разные ремешки обыгрывая различные материалы, цвета и толщину.

 Модный словарь - сумка кроссбоди 

Сумка, которую носят на поясе, называется бельтбег, такие аксессуары не являются чем-то новым, тем не менее мало кто знает их правильное название. Поясные сумки в этом сезоне находятся на пике моды, так как это удобно и практично, несмотря на минимальный размер всегда можно взять с собой все необходимое.

 

Прямоугольная сумка с длинным ремешком, которая закрывается взахлест или на замке называется месенджер. Такие аксессуары есть в гардеробе не только у женщин, но и у мужчин, они считаются универсальным дополнением любого стиля.

 

Большая вместительная сумка на каждый день называется тоут, что в переводе с английского означает переноска. Такой аксессуар вместит в себе все необходимое от покупок в магазине до учебников и ноутбука.

 

Как вы смогли убедиться все модные неологизмы, по сути, обозначают уже знакомые всем нам предметы гардероба. Но, для того чтобы быть в тренде всех последних тенденций очень важно разобраться, что же именно скрывается за новым названием и вполне вероятно, эта деталь гардероба у вас уже имеется.

 

Также у нас есть полезный материал с лайфхаками, которые помогут вам оптимизировать место в шкафу. Ознакомиться вы можете по ссылке.


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля