Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Как выбрать шапку и шарф: советы и модные решения

Модные рекомендации

Как выбрать шапку и шарф: советы и модные решения

Содержание статьи:

 

1. Теплые тренды

        - Головные уборы.

        - Шарфы.

2. Как сочетать шапку и шарф?

 

В преддверии холодных дней хочется не только утеплиться, но и выглядеть при этом стильно. Шапка и шарф - то, что просто необходимо в холодные времена года. При выборе аксессуаров нужно опираться не только на то, как они смотрятся с верхней одеждой, но и на то, как сочетаются между собой. 

 

Теплые тренды

 

Такие аксессуары способны в корне изменить ваш образ, и неправильно подобранные шапка или шарф могут все испортить. Как правильно их комбинировать и какие аксессуары сейчас в тренде?

 

Головные уборы

 

Огромную популярность набирают стеганые вещи, стеганая панама - этому не исключение. Носите ее под пальто, шубу, длинные пуховики без пояса или оверсайз куртки, она дополнит любой классический, романтический, спорт и кэжуал образ. Панама практически не мнет волосы, но все же выбирайте более свободные варианты.

 С чем сочетать стеганную панаму 

Стильным и элегантным трендом холодных сезонов этого года также считается кожаная фуражка. Хорошо сочетается практически с любой верхней одеждой, но лучше всего смотрится с пальто, плащами, тренчами, шубами и пуховиками

 

Трендовый вариант головных уборов - федора. Ее можно выбрать абсолютно разных оттенков, а также отлично будет смотреться подходящий принт или декор. Феодору можно комбинировать с прямыми и приталенными пальто, кожаными куртками, плащами, ветровками и кардиганами.

 

Шапка бини есть почти у каждой девушки, и она не теряет своей актуальности. Гармонично такой головной убор смотрится с шарфом-снудом, носите бини с шубой или пальто под классические сапожки, ботильоны или даже резиновые сапоги.

 

Стильные шапки бини

 

Шапки с помпоном также не теряют своей актуальности. Такие шапки хорошо сочетаются практически с любой верхней одеждой, носите их с пуховиком, шубой, паркой, курткой дубленкой и даже пальто. Не стоит сочетать такую шапку с шарфом с аналогичными помпонами, смотрится также достаточно нелепо. Шапки любого фасона можно найти в интернет-магазине Favoritti, главное помнить, что головные уборы - не только утепление, но и гармоничное дополнение образа. 

 

Шарфы

 

Среди шарфов очень популярны именно вязаные. Их можно носить как с элегантным полушубком, так и с куртками в спортивном стиле. Тонкие трикотажные или шифоновые шарфы смотрятся достаточно утонченно и лаконично в деловом стиле. Такой аксессуар отлично дополнит блузу или футболку и образ заиграет новыми красками. Важно, чтоб шарф не был однотонным, представлено большое разнообразие принтов и абстракции. 

 

Стильные кашемировые шарфы очень элегантно смотрятся с пальто, а также дубленками, шубами и куртками. Шоколадные, кремовые оттенки и бордо просто тренды этого сезона, можно также отдать предпочтение клеточному принту. 

 С чем сочетать шарф 

Красивый шелковый шарфик станет отличным дополнением любого стиля. Его можно надеть, не только под классический стиль, но также и под топы, блузы или свитшоты. Шарф-снуд является одновременно практичным, универсальным и модным вариантом, за что и полюбился большому количеству девушек. Снуд можно накинуть на голову и использовать вместо шапки, можно сочетать с шапкой или носить его без головного убора с парками, пальто, куртками и дубленками.

 

Как сочетать шапку и шарф?

 

Первое, что важно знать - нельзя сочетать шапку и шарф одного цвета или фактуры, это является антитрендом и удешевляет образ. Можно комбинировать базовые цвета или же разные оттенки одного цвета, например, белый с черным, разные по насыщенности оттенки серого или кремовый с песочным. Можно поэкспериментировать и с пастельными оттенками, скомбинировать два разных пастельных цвета или отдать предпочтение разной насыщенности оттенков одного цвета. 

 

Фактура аксессуаров должна быть также разной, например, если на вас шарф крупной вязки, то выберете шапку более мелкой вязки. И наоборот. Под модную шапку-ушанку можно выбрать красивый мохеровый шарф, а кожаная панама отлично смотрится с вязаными шарфами. 

 Как сочетать шапку и шарф 

Объем аксессуаров также немаловажен. Если вы выбрали объемную шапку крупной вязки, то шарф под нее лучше подбирать менее массивный, например, узкий шарф из трикотажа. Это правило работает и в обратном направлении, то есть с шапкой бини можно смело носить шарфы-снуды. Верхняя одежда также должна гармонично смотреться с данными аксессуарами.

 

Трендом сейчас является небольшая небрежность и свобода, поэтому не приобретайте шапку и шарф комплектом, они должны быть разнотипными, но обязательно сочетаться между собой. Эта статья поможет одеваться стильно даже в холодное время года и комбинировать верхнюю одежду с аксессуарами правильно, чтоб это не выглядело нелепо. Покупка аксессуаров точно не опустошит ваш кошелек, зато в корне изменит ваш образ, если они были правильно подобраны.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля