Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Как выбрать комфортное зимнее пальто? Советы, новинки сезона.

Модные рекомендации

Как выбрать комфортное зимнее пальто? Советы, новинки сезона.

Содержание статьи:

 

1. Основные критерии выбора качественного зимнего пальто.

        - Материал.

        - Утеплитель.

        - Модель.

        - Выделка ткани.

        - Посадка.

2. Новинки зимних моделей пальто сезона 2021-2022.

        - Яркие пальто.

        - Варианты из кашемира.

        - Пальто с принтами.

        - Классика.

        - Пальто-рубашка.

        - Без рукавов.

        - С мехом.

 

«Гардеробный вопрос» появляется перед каждым человеком при смене времен года. Если весной мы думаем о том, когда переходить из сапог в ботинки, то при наступлении зимы появляется вопрос о том, как правильно выбрать комфортное, удобное и теплое зимнее пальто. При правильном подходе к выбору этого предмета гардероба с этой вещью не захочется прощаться еще на протяжении нескольких сезонов.

 Как выбрать пальто на зиму 

Основные критерии выбора качественного зимнего пальто

 

При необходимости покупки качественного пальто на зиму в процессе приобретения важно смотреть на следующие ключевые параметры:

 
  •      - ткань (материал);

  •      - утеплитель;

  •      - модель;

  •      - выделка ткани;

  •      - посадка.

 

Разберемся с каждым параметром более детально по отдельности.

 

Материал

 

В первую очередь нужно смотреть на состав ткани, из которой пошито пальто. Содержание шерсти в составе материала должно быть не ниже, чем 80%. Только в этом случае пальто сможет защитить даже от самых суровых зимних морозов.

 Как выбрать материал пальто - советы 

Утеплитель

 

Наличие утеплителя в зимнем пальто есть обязательным условием. Такая подкладка пристегивается к нему с внутренней стороны. В качестве утеплителя могут использоваться разные материалы. Часто многие производители пренебрегают тем, что забывают об утеплении рукавов изделия. Поэтому в процессе покупки важно проследить за тем, чтобы и рукава имели утеплитель.

 

Модель

 

Не менее важным фактором в процессе покупки пальто является правильный выбор модели. Для того чтобы обеспечить максимальный уровень защиты от продувания холодным ветром, нужно покупать модели, которые имеют воротник. Длина пальто также принадлежит к списку немаловажных факторов. Чем длиннее оно будет, тем комфортнее женщина будет себя чувствовать в нем.

 Какую модель пальто выбрать 

Выделка ткани

 

Многие утверждают, что пальто с ворсом будет на порядок теплее по сравнению с другими вариантами. Но, как показывает практика, это не всегда так. Иногда и гладкая шерстяная ткань может обеспечивать высокие показатели комфорта. Сам процесс ворсования осуществляется посредством высасывания из влажной ткани специальных волокон. Поэтому при покупке пальто нужно следить за тем, чтобы ткань не продувалась и была достаточно плотной.

 

Посадка

 

При выборе зимнего пальто не стоит слишком переживать о его объемах. Здесь важно помнить о том, что именно зимой под этот предмет верхней одежды одеваются свитера и прочие объемные элементы гардероба. В том случае, если вы принадлежите к той категории людей, которая постоянно мерзнет, то желательно остановить свой выбор на модели пальто на запахе. Это поможет чувствовать себя максимально комфортно, даже если под ним будет находиться большое количество одежды.

 Как подобрать комфортное пальто-халат 

Новинки зимних моделей пальто сезона 2021-2022

 

Несмотря на то, что всегда актуальными являются шубы, в зимнем сезоне 2021-2022 основной акцент делается на пальто. Среди актуальных вариантов, занимающих топовые позиции, выделяют:

 
  •      - яркие пальто;

  •      - из кашемира;

  •      - с принтами;

  •      - классика;

  •      - пальто-рубашка;

  •      - без рукавов;

  •      - с мехом.

 

Каждая модель заслуживает внимание и отличается собственными характеристиками.

 

Яркие пальто

 

Для наступающей зимы идеальным вариантом будут однотонные, но яркие пальто. Они могут быть изготовлены, как из меха, так и из ткани. Среди трендовых цветов выделяют красный, синий, розовый и их оттенки.

 Какое выбрать комфортное зимнее пальто - яркие модели  

Варианты из кашемира

 

За счет своей теплоты и дорогого внешнего вида кашемир, наверное, никогда не выйдет из моды. При выборе этого материала желательно выбрать спокойные и нейтральные оттенки. Также они могут быть дополнены меховыми воротниками.

 

Пальто с принтами

 

Наиболее трендовым в наступающем сезоне будет «звериный» рисунок. Это может быть тигр, леопард и рысь. Не стоит обходить стороной печворк, узоры из цветов и клетку.

 Как выбрать зимнее пальто с принтами  

Классика

 

Это беспроигрышный вариант, который подойдет под любую одежду и на любую фигуру. Среди материалов нужно сделать акцент на натуральном мехе.

 

Пальто-рубашка

 

По внешнему виду такое пальто будет точно таким же, как и удлиненная рубашка. Чтобы фасон изделия прослеживался максимально четко, нужно выбирать натуральный, но у которого ворс достаточно короткий.

 

Без рукавов

 

Это актуальная модель, которая идеально подойдет для не слишком холодной зимы. Такие пальто могут быть короткими или удлиненными, из ткани или меха, с воротниками или без них. Такой вариант можно использовать даже ранней весной.

 Как выбрать пальто без рукавов 

С мехом

 

Такая модель по стоимости может быть достаточно дорогой, но, если не позволяют денежные средства, можно остановиться на пальто с меховым воротником или вставками. Наибольшим спросом в наступающем сезоне будет пользоваться песец, чернобурка и рыжая лиса.

 

При желании приобрести теплое и качественное зимнее пальто, на сайте интернет-магазина Фаворитти есть возможность сделать выбор наиболее подходящей модели. При возникновении сложностей на помощь приходят консультанты, которые подберут пальто с учетом не только фигуры, но и индивидуальных предпочтений.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля