Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Как необычно завязать шарф? 8 способов удивить окружающих

Модные рекомендации

Как необычно завязать шарф? 8 способов удивить окружающих

Содержание статьи:

 

1. Необычные способы завязать шарф.

        - Коса.

        - Французский узел.

        - Скрытый узел.

        - “Шаль”.

        - Бохо-шик.

        - “Свободный художник”.

        - Шик-модерн.

        - Треугольник.

2. С чем носить?

 

Шарфы давно перестали использоваться только для утепления, они являются стильным аксессуаром, который эффектно дополнит любой модный лук и добавит оригинальности повседневному образу.

 

Шарф способен кардинально преображать внешний вид. Для того чтобы выглядеть элегантно и стильно, мало подобрать трендовую модель, необходимо знать, как правильно завязывать шарф и с чем правильно его носить.

 Способы необычно завязать шарф 

Необычные способы завязать шарф

 

Методов завязать шарф достаточно много, все они зависят от типа и разновидности самого шарфа, а также от одежды, которую он будет дополнять. Как же сделать это необычно и оригинально?

 

Коса

 

Является достаточно простым и оригинальным способом защитить затылок от ветра и выглядеть эффектно. Для данного способа подойдут шарфы из легких тканей. Необходимо сложить шарф вдвое, далее, накинуть его на шею. Свободные концы шарфа нужно протянуть через петлю, не сильно затягивая ее, следующий шаг - скрутить петлю. Проделывайте данную манипуляцию до тех пор, пока не закончится шарф. 

 

Французский узел

 

Универсальный способ завязать шарф, который не выходит из моды на протяжении многих лет. Эффектно смотрится с пальто, пиджаками и другой одеждой с декольте. Шарф нужно сложить пополам и обернуть вокруг шеи. Один из свободных концов шарфа необходимо протянуть над петлей и под ней, проделать те же манипуляции с другим свободным концом изделия. 

 Как завязать шарф - французский узел 

Скрытый узел

 

Достаточно необычный способ завязать длинный и теплый шарф. Лучше всего носить с пальто или водолазкой. Изделие необходимо обернуть вокруг шеи, после чего завязать два свободных края в узел на уровне ключиц. Узел нужно спрятать под часть, которая оказалась на шее. 

 

“Шаль”

 

Данный способ отлично смотрится с пальто, которое имеет V-образный вырез. Шарф нужно накинуть на плечи и завязать спереди узел, далее, подтянуть ближе к шее и подвернуть концы шарфа под воротник пальто. Образовавшийся узел можно также сдвинуть на плечо. 

 Как стильно завязать шарф - шаль 

Бохо-шик

 

Для данного способа лучше использовать тонкий шарф. Воздушность образа будет зависеть от длины шарфа: чем длиннее изделие, тем воздушнее образ. Шарф накидывается на голову, а его свободные концы перекрещиваются спереди, затем сзади, и, наконец, завязываются спереди. Следующий шаг - шарф опускается с головы на плечи, после чего необходимо его немного вывернуть и поправить. 

 

“Свободный художник”

 

Чаще всего для этого способа используется вязаный шарф. Шарф необходимо обернуть вокруг шеи, а концы оставить, желательно, чтобы они были одинаковой длины. Один край шарфа просовывается через петлю, но не стоит вытягивать его полностью, другой край нужно полностью продеть через новую петлю. Осталось поправить шарф, чтобы он выглядел более эффектно.

 Как стильно завязать шарф - свободный художник 

Шик-модерн

 

Этот способ подходит больше для шелковых шарфов, которые носят с платьями. Шарф нужно обернуть вокруг шеи и оставить концы одинаковой длины. Один конец продевается в петлю, направляясь в центр круга, который и образовывает шарф вокруг шеи. С другим концом происходят те же манипуляции. Узел можно усложнить, проделав еще раз такие же движения или вовсе спрятать его концы. Для того чтобы спрятать концы узла, необходимо поместить их в кармашки, которые образовались. 

 

Треугольник

 

Необходимо сложить шарфик по диагонали, если он не треугольной, а квадратной формы. Треугольник нужно накинуть на грудь, а свободные края шарфа скрестить за шеей и снова перекинуть вперед. Концы шарфа можно скрыть, а самому шарфу добавить объема.

 Способы завязать шарф - треугольник 

С чем носить?

 

Шарф-снуд крупной вязки отлично подходит под куртки, пуховики и парки. С пальто можно носить шарфы, завязанные разными способами. Если вороник чем-то украшен, то шарф надевается под пальто, концы прячутся. Обладательница шубы может накинуть шарф на голову вместо шапки или же носить шарф так, чтоб его почти не было видно, дабы не испортить образ. 

 Как правильно сочетать шарф с пальто, пуховиком или курткой 

Можно подбирать аксессуары также под цветовую гамму. Для элегантности образа шарфик подбирают по цвету основного наряда. Шарф можно также сделать и акцентом в образе. Для черных курток и пальто лучше всего подходят аксессуары темных цветов, например, бордового и синего. Для светлой верхней одежды лучше подбирать белый шарф, голубой, розовый и нюдовый. Данный аксессуар может стать отличным разбавлением и украшением монохромных луков.

 

Шарф является обязательным аксессуаром, который должен присутствовать в гардеробе у каждой девушки. Он разбавит любой скучный образ, а также станет отличным средством утепления. Найти шарф на любой вкус и цвет можно в интернет-магазине Favoritti. Опытные консультанты помогут подобрать и сделать правильный выбор стильного аксессуара на любое время года. Пользуйтесь рекомендациями из данной статьи для того, чтобы выделяться и делать это правильно!

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля