Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Что такое джоггеры и карго и с чем их носить? В чем отличия?

Модные рекомендации

Что такое джоггеры и карго и с чем их носить? В чем отличия?

Современная женская мода диктует новые и необычные решения для каждого сезона. Стоит отметить, что много новинок вернулись в женский гардероб из прошлого в более совершенном виде. Некоторые актуальные модели штанов и брюк и вовсе пришли в мир женской моды из мужского гардероба. Так, в последнем сезоне особую популярность обрели брюки-карго и джоггеры. Обе модели брюк выглядят стильно, гарантируют комфорт, не стесняют движений. Чем отличаются карго от джоггеров? Куда можно надеть такие элементы гардероба? 

 

Содержание:

 
  1. 1. Карго

  2. 2. Джоггеры

  3. 3. Что отличает карго и джоггеры

  1. 4. С чем носить 

  2. 5. Аксессуары

  3. 6. Преимущества брюк джогеров и карго

 

Карго

 

Карго

 

Брюки карго представляют собой штаны прямого кроя (или на резинке снизу) из прочной ткани с несколькими дополнительными карманами на бедрах или в области икр. Этот элемент одежды изначально носили военные, изготавливали карго из плотной ткани цвета милитари. Наличие карманов играло важную роль для армейцев, в них удобно было складывать различные мелкие вещи. Позже карго стали носить строители, ремонтники, сантехники. Сейчас такие брюки носят как мужчины, так и женщины, карго стали базовым элементом гардероба. 

 

Джоггеры

 

Джоггеры изначально были спортивным элементом одежды. Штаны из мягкой ткани свободного кроя идеально подходят для активных занятий спортом. Эта модель представляет собой штаны с поясом на резинке, манжеты также оснащены резинкой. Одежда не стесняет движений, гарантирует свободную циркуляцию воздуха. Сейчас джоггеры делают не только из мягкого хлопка, свободные брюки могут быть выполнены из более плотной ткани. Такие варианты джоггеров можно использовать в луках стиля casual и даже классических. Сейчас джоггеры могут быть представлены даже моделями с завышенной талией. 

 

Джоггеры

 

Что отличает карго и джоггеры?

 

Карго и джоггеры - это абсолютно разные модели брюк. Их объединяет только достаточно свободный крой и применение их в любом стиле одежды. Существуют основные отличия, по которым можно понять, какие брюки перед вами. 

 

Материал

 

Карго обычно выполнены из более плотного материала, джоггеры чаще всего изготавливают из более мягких и легких тканей. Цветовые решения карго и джоггеров примерно одинаковые - сейчас брюки выполнены в различных цветах, с принтами, декоративными нашивками.

 

Крой

 

Карго могут быть прямого кроя без манжетов снизу, джоггеры всегда заужены к низу и оснащены резинкой вокруг голени. Джоггеры могут быть завышенной посадки или с запахом, карго чаще всего выглядят более свободно и подходят для повседневной носки.

 

Карманы

 

Карго чаще всего дополнены обилием карманов различного размера, джоггеры обычно насчитывают только два стандартных кармана на уровне бедер. Современные карго могут быть оснащены только стандартными карманами, без дополнительных излишеств (это касается более сдержанных моделей).

 

С чем носить?

 

Универсальные брюки можно применять практически в любом стиле одежды. Карго и джоггеры актуально выглядят в сетах с легкой блузой и жакетом. Дополнять такой лук можно обувью на низком ходу и бесформенной сумкой. Если требуется создать более сдержанный образ, стоит выбирать однотонные контрастные брюки и блузу, сумку с четкими формами и босоножки на шпильке. 

 

В последнем сезоне карго обрели новую жизнь. Стильно выглядят сеты с топом или укороченным свитшотом, карго и объемными кроссовками. 

 

Обе модели брюк являются достаточно универсальными, их можно сочетать с денимом, фланелевыми рубашками, легкими блузами, жакетами. Удобные брюки можно удачно “вводить” в образы любого стиля, что делает их еще более популярными. 

 

Карго и джоггеры

 

Аксессуары

 

Из аксессуаров стоит обратить внимание на классические небольшие сумки, рюкзаки. Не стоит перегружать образ слишком объемными сумками. Для сдержанных образов подойдут минималистичные украшения и небольшие детали. Если вам необходимо сделать лук более экстравагантным, можно использовать крупные браслеты, серьги, кольца, объемную обувь, широкие пояса ярких расцветок. 

 

В последнем сезоне актуальны яркие оттенки, такие варианты джоггеров и карго подходят для смелых женщин.

 

Преимущества брюк джоггеров и карго

 
  •           - Комфорт.

  •           - Широкий выбор моделей.

  •           - Приятные ткани.

  •           - Возможность применять в различных стилях одежды. 

  •           - Не стесняют движения.

  •           - Позволяют выбрать подходящие аксессуары.


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля