Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Брюки зимой: какие бывают, с чем носить? Советы и стильные луки

Модные рекомендации

Брюки зимой: какие бывают, с чем носить? Советы и стильные луки

Содержание статьи:

 

1. И тепло и модно.

2. Кожа и эко-кожа - и брутально и “по-классике”.

3. Шерстяные брюки в разных вариациях.

4. Какой фасон стоит выбрать.

5. Итог.

 

Брюки - удобный и практичный элемент гардероба, который в наше время привлекателен не только для обладательниц классического и делового стиля одежды, но и всячески применяется в разных вариациях для создания элегантного образа.

 

Даже для любительниц платьев и юбок, холодное время года вносит свои правки и вынуждает обратить внимание на брюки и именно сейчас мы можем наблюдать невероятное разнообразие моделей, которые подходят и под различные типы фигуры и вкусы.

 Зимние брюки - виды и советы по выбору 

В этой статье мы рассмотрим какие брюки актуальны в этом сезоне, с чем их носить и как выбрать и практичный и модный вариант.

 

И тепло и модно

 

2022 год оставил за собой классический покрой брюк, средней и высокой посадки, клеш, а так же очень широкие брюки для прекрасного пола, чтобы акцентировать внимание на легкости даже в холодное время года. Если говорить именно о холодном времени года, здесь основную роль играет как раз материал изделия и его практичность. В основном сейчас актуальны брюки из твида, из шерсти, шерстяного габардина, эко-кожи, а также шерстяного крепа. Эти ткани теплые, устойчивы к износу и отлично смотрятся как в виде классических брюк, так и для повседневного стиля.

 Варианты брюк на зиму - классические, широкие, из твида 

Кожа и эко-кожа - и брутально и “по-классике”

 

Брюки из эко-кожи и кожи вернулись к нам из далекого прошлого именно в прошлом году. Различные вариации фасона, позволили их сочетать с классическим гардеробом, а не только в стиле “гранж”. Актуальными в этом сезоне будут именно брюки из кожи и эко любого кроя черного цвета. Материал может быть как матовым, так и глянцевым. Огромное преимущество в плотности материала, который не только хорошо смотрится, но и с утепленной подкладкой отлично согревает даже в самые холодные дни. Матовая кожа брюк, на высокой посадке при прямом крое, отлично выделит талию, подчеркнет фигуру и разбавит приевшийся деловой стиль. Такой вариант брюк черного цвета для классического образа отлично комбинирует с рубашками различного фасона и цвета и строгим пиджаком. Это создаст объем, если брюки более приталенные. Отличным вариантом комбинации будет гольф, либо же приталенный пуловер. Здесь можно не бояться экспериментировать как с заправленным в брюки верхом, так и с удлиненным. Хорошее сочетание будет и с однотонными вязаными свитерами.

 Стильные кожаные брюки 

Шерстяные брюки в разных вариациях

 

Такие брюки остаются в тренде долгие годы, единственное, что стоит подчеркнуть - это актуальность посадки. Высокая и средняя посадка все же практичнее, ведь можно и спрятать “зимний животик” и надеть более приталенный верх, что создаст легкость образу, несмотря на столь плотный материал. Здесь можно рассматривать более широкий клеш, даже экспериментировать с очень широкими брюками, ведь такая ткань не мнется, отлично согревает и достойно держит заданную форму. Брюки из шерстяных материалов полюбили и за разнообразие принтов, ведь актуальными из года в год являются и полоска и клетка в различных вариациях.

 

Шерстяные брюки, плотного утепленного материала, подойдут как для офисного стиля одежды, так и для повседневного. Именно поэтому они являются фаворитами любительниц минимализма.

 Брюки из шерсти на осень и зиму 

Если мы говорим о деловом стиле, то здесь не стоит переусердствовать в утеплении верха плотными свитерами. Хорошая комбинация будет из шерстяных брюк, рубашки более легкого материала и пиджаком. Для более теплых вариантов верха стоит рассмотреть приталенные варианты - водолазки, гольфы и боди. Если вы выбираете клеш, стоит рассмотреть обувь на каблуке.

 

А о том, как подобрать обувь к зимней одежде, вы можете узнать из нашей другой статьи.

 

Для повседневного стиля шерстяные брюки дают полную свободу для экспериментов. Даже обувь на низком каблуке и широкий клеш не испортит образ, а дополнит его. Здесь модницы любят играть с объемом. Объемные свитера на выпуск и заправленные в брюки и массивная верхняя одежда в комбинации с грубыми ботинками - комфортный и актуальный образ на эту зиму.

 

Какой фасон стоит выбрать

 

Из такого разнообразия фасонов сложно подобрать брюки, особенно в холодное время года, ведь фактурность и плотность материала может не подчеркнуть, а наоборот спрятать все достоинства фигуры. Но не в этом году. Уже на показах мелькают различные вариации брюк, которые универсальны под различные типы фигур. В тренде сейчас кюлоты, брюки ⅞ с завышенной посадкой, брюки палаццо, джоггеры, а также брюки скини.

 ыфвфыв 

Рассмотрим несколько рекомендаций, как подобрать актуальные брюки:

 
  •      - Классические прямые брюки в длине должны доходить до середины каблука;

  •      - Брюки клеш и плаццо стоит рассматривать только с максимальной длинной чтобы они полностью закрывали обувь;

  •      - Фасоны брюк, которые сужаются к низу не должны собираться в гармошку у голени. 

  •      - Брюки  ⅞  визуально уменьшают рост, поэтому низким девушкам стоит носить их с каблуками или рассмотреть модели с завышенной посадкой;

  •      - Для полных девушек сейчас актуальный вариант кюлоты, они подчеркнуть талию и визуально уменьшат бедра.

 

Итог

 

Выбор теплых брюк весьма непростая задача, ведь многие боятся экспериментов и все таки идут на поводу у классических вариантов. К тому же, бытует мнение, что теплые материалы такие как шерсть и твид могут полнить и недостаточно подчеркивают фигуру. Этот год вносит правки в такие стереотипы и раскрывает множество вариантов брюк, которые не только подходят для холодного времени года, но и отлично подчеркнут любую фигуру и стиль прекрасных дам, а также создаст запоминающийся и неповторимый образ как для самого строгого офисного стиля одежды, так и для повседневного.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля