Иконка  мова       
Вход / Регистрация

При какой температуре можно надевать куртку?

Модные рекомендации

При какой температуре можно надевать куртку?

Женский гардероб невероятно разнообразен, и верхней одежды это тоже касается. У девушки может быть забит целый шкаф различными ее видами, различающихся по цвету, стилю и, конечно, степени защиты от холода. И разумеется, чем больше есть вариантов, тем лучше.

 

Однако переходы между сезонами не так просто уловить, из-за чего легко можно простудиться. И даже прогноз погоды не всегда способен помочь, ведь многие попросту не знают, при какой температуре можно надевать куртку полегче или потеплее. И если Вы одна из них, Вам повезло попасть на эту статью!

 

Содержание статьи:

 
  1. 1. Когда можно начинать носить женскую зимнюю куртку?

  2. 2. При какой температуре можно носить женский пуховик?

  3. 3. При какой температуре носят демисезонную куртку?

  4. 4. Когда стоит носить кардиган?

 

Когда можно начинать носить женскую зимнюю куртку?

 

Зачастую момент, когда можно начинать носить женскую зимнюю куртку, наступает внезапно. Самое распространенное мнение - тогда, когда температура падает до отметки “ноль”. В этот момент сам воздух становится морозным, и если под курткой Вы одеты так же, как и неделю назад, то зимняя верхняя одежда лучше противостоит попыткам холода пробраться внутрь.

 

Поначалу нет необходимости доставать из недр шкафа всю зимнюю атрибутику, как шарф и рукавицы. Пока погода зависла между плюсом и минусом, Вы вряд ли замерзнете даже без шапки.

 

При какой температуре надевать зимнюю куртку - Блог Favoritti.com  

 

Стоит вынести из этого такое исключение, как ледяной ветер. Шквальный и порывистый, он сбивает ощущение температуры воздуха на несколько пунктов вниз. Поэтому наблюдайте в окно за тем, насколько на улице ветрено, прежде чем решать, как одеваться.

 

Куртка - это просто незаменимый элемент женского гардероба, поскольку она не только теплая, но и часто водоупорная. То есть, если Вы предпочитаете пальто, например, для мокрых дней лучше все-таки обзавестись хотя бы одной такой альтернативной вещью.

 

При какой температуре можно носить женский пуховик?

Зачастую на зиму девушки выбирают пуховик. Это обусловлено его теплом, универсальностью, цветовой и стилевой вариативностью. И носить этот вид верхней одежды предпочтительно тогда, когда мороз особенно сильный. Преимущество такой вещи в том, что она удлинена, полностью закрыта, ее можно застегнуть до самого подбородка, обеспечив непроходимость холода со всех сторон. Также в ней часто присутствует капюшон, а он просто незаменим во время снегопада.

 

При какой температуре надевать женский пуховик - Favoritti.com Блог  

 

Практически не важно, при какой температуре можно носить женский пуховик, - он подходит и для более теплого, и для совсем сурового периода зимы. При том же ноле градусов вполне допустимо надевать его, только, разумеется, остальные элементы образа не должны быть слишком теплыми.

 

Как правило, его просто хочется надеть поскорее, потому что выглядит он стильно и привлекательно. Особенно круто Вы будете в нем смотреться, если в дизайне присутствует пышный натуральный или качественный искусственный мех. Он шикарно украшает капюшон и даже карманы - это вообще тренд сезона!

 

При какой температуре носят демисезонную куртку?

 

Осенью и весной с верхней одеждой особенно трудно угадать, ведь за три месяца можно сменить четыре ее вида! Первое время, в марте, мы носим еще зимние вещи, поскольку погода не меняется по щелчку пальцев. Затем постепенно наступает пора, когда в них уже жарко, и они сменяются демисезонным гардеробом. После - время ветровок и кардиганов, которые особо не греют, а лишь защищают от пронизывающего ветра. И наконец, приходит тепло - и в верхней одежде вовсе нет необходимости.

 

При какой температуре надевать демисезонную куртку - Блог Favoritti.com  

 

Приблизительный диапазон, при какой температуре носят демисезонную куртку, стартует от 5 и заканчивается 20 градусами тепла. Учитывая индивидуальные особенности, этот показатель может смещаться на плюс-минус пять градусов. Кроме того, снова вспоминая о ветре, можно сказать, что даже при двадцати градусах тепла порой необходима куртка, когда воздух еще сырой и совершенно не летний.

 

Впрочем, мы подошли к моменту, когда можно одевать осеннюю куртку без утеплителя. В футболке, например, и ветровке вполне можно чувствовать себя комфортно, а в дни, когда утренняя прохлада сменяется дневной жарой, вторую во второй половине дня можно снимать.

 

Когда стоит носить кардиган?

 

В случае кардигана приходится особенно хорошо задуматься. Этот вид одежды может иметь разный состав, а потому по-разному обеспечивать теплом свою обладательницу. И тем не менее ориентир, когда носить такую одежду, есть. Это должен быть период переменчивой влажности и ветрености, когда еще не слишком холодно, но существует риск переохладиться. Как уже ясно, регулярно наступают моменты, когда стоит носить кардиган, поэтому о покупке такой вещи нужно задуматься обязательно.

 

При какой температуре надевать женский кардиган - Блог Favoritti.com  

 

Следите за погодой и за собственными ощущениями, чтобы вовремя менять верхнюю одежду на более актуальную. Ваш комфорт очень важен, поэтому присмотрите для себя несколько видов курток для разных периодов жизни. Тогда никакая погода не будет в силах застать Вас врасплох!


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля