Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Какие бывают женские плащи: помощь в выборе

Модные рекомендации

Какие бывают женские плащи: помощь в выборе

Содержание:

 
  1. 1. Как выбрать женский плащ. Ищем то, что нужно.

  2. 2. Плащ под тип фигуры.   

  3. 3. К чему снится женский плащ - народные приметы.

  4. 4. Какие женские плащи сейчас в моде.

  1.  5. Какой лучше купить женский плащ?

     

То, как называется женский плащ, зависит от фасона. Есть тренчи, френчи, парки, кардиганы, пальто. Правильно выбранный крой подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры.

 

Как выбрать женский плащ. Ищем то, что нужно

 

Рассмотрим, как выбрать плащ по длине в зависимости от роста. Больше остальных повезло высоким девушкам: им идут любые модели. Особенно длинные, так как они делают фигуру более сбалансированной.

 

Невысоким лучше остановиться на плащах, чьи полы доходят до середины бедра или опускаются немного ниже. Им противопоказаны длинные модели. Они сделают силуэт более приземистым и добавят лишние килограммы.

 

Как выбрать женский плащ по длине и цвету - Модные рекомендации

      

Каждой представительнице прекрасного пола нужно знать, как подобрать плащ по цвету, чтобы он соответствовал решаемым задачам:

 

  •        - Темная гамма. Поможет сделать фигуру визуально стройнее. Черные, синие, серые и коричневые плащи подходят для официального стиля и становятся частью делового дресс-кода.

  •        - Белый. Не самый практичный вариант. Зато в таком плаще вы будете выглядеть элегантно, станете воплощением чистоты и невинности.

  •        - Персиковый, голубой, светло-розовый, бежевый. Помогут создать свежий и утонченный образ.

  •        - Красный, желтый, сиреневый и другие яркие оттенки. Выбор женщин, которые хотят обратить на себя внимание и всегда быть в центре событий. Хороший вариант для свиданий, неофициальных торжественных мероприятий, вечеринок.

 

Плащ под тип фигуры

 

  •        - Песочные часы. Могут позволить себе любой фасон. Подчеркнуть талию поможет пояс. Чем шире он будет, тем более хрупкой покажется фигура. Добиться аналогичного эффекта можно при помощи расклешенного низа, формирующего колокол.

  •        - Яблоко или прямоугольник. Таким девушкам стоит обратить внимание на модели прямого кроя. Наличие двойного ряда пуговиц сделает силуэт визуально стройнее.

     

Как выбрать женский плащ по типу фигуры - Favoritti - Модные рекомендации 

  •        - Груша. Девушкам с широкими бедрами лучше выбирать плащи с максимально простым низом без массивных карманов и декоративных элементов. Хороший вариант — слегка расклешенная к низу модель без пояса.

  •        - Морковка. Нужно сместить акцент к талии и ниже, сделать ставку на плащи с простым верхом без массивных плеч и крупного воротника (а лучше вообще без него).

   

К чему снится женский плащ - народные приметы

 

Узнать, к чему снится женский плащ, помогут сонники. Согласно им, он символизирует защиту, достаток, радостную покупку. Если вы надеваете плащ, — грядет выгодное дело. Он надет на ком-то другом? Считается, что этот человек пытается что-то скрыть. Новый плащ снится к удаче, старый — к неприятностям.

 

Тем, кто не верит в силу сновидений, стоит задуматься. Возможно, подсознание посылает вам сигнал о том, что пора отправиться на шопинг.

 

Какие женские плащи нынче в моде

 

Дизайнеры регулярно создают новые модели и переосмысливают старые фасоны верхней одежды. Поэтому если вам нужен стильный женский плащ, тенденции моды 2020 года нужно изучить как можно подробнее.

 

Тренч

 

Эта модель никогда не покинет модный олимп. Она стала классикой и одной из 10 базовых вещей женского гардероба. Если вы еще не знаете, что такое плащ тренч в классическом понимании, мы с радостью заполним этот пробел.

 

Модели женских плащей - Плащ Тренч - Фаворитти (Модные рекомендации) 

Перечислим характеристики этого легкого верха:

 

  • - Бежевый цвет.

  • - Длина до середины колена.

  • - Отложной воротник.

  • - Эполеты.

  • - Пояс.

  • - Накладные карманы.

  • - Шлица.

 

Современные модели могут иметь двойной ряд пуговиц, отличаться широкой цветовой гаммой. Тренчкот – это must have. Он остается в тренде с начала прошлого века, когда его начала носить Коко Шанель.

 

Френч

 

Вновь вернувшаяся в моду разновидность делового плаща. Чаще всего френчи делают кашемировыми, драповыми, из альпаки. Они представляют собой нечто среднее между пальто и жакетом. Характерная особенность — крупный отложной воротник.

 

Расклешенный крой

 

Расклешенный женский плащ - тренд моды 2020 года - Фаворитти (Модные рекомендации) 

В этом году дизайнеры сделали реверанс в сторону ретро. Расклешенный плащ отличается приталенным фасоном с расходящимся от пояса низом, придающим силуэту женственность и элегантность. На вершине трендов изделия ярких цветов.

 

Короткий рукав

 

Плащ в стиле ретро длиной выше колена и укороченными рукавами. Женский плащ с коротким рукавом легкий, не имеет традиционных защитных функций. Незаменим при создании воздушных, непосредственных образов.

 

Парка

 

Хорошее решение для межсезонья. Представлен в разных стилях (от спортивного до милитари). Есть модели, тяготеющие к шику. Их можно узнать по богатой меховой отделке и декору.

 

Без воротника

 

Женские плащи без воротника - модный тренд 2020 года - Favoritti (Модные рекомендации) 

Крой может быть любым. Главное, чтобы вместо воротника был обычный круглый вырез. Длина такого изделия — укороченная или миди. Это хороший вариант для создания легких осенне-весенних образов в теплые дни.

 

Какой лучше купить женский плащ ?

 

У вас никогда не было плаща? Остановите выбор на классике — тренче. Если он качественный, то наверняка перейдет по наследству вашим детям. А со временем можно приобрести что-нибудь еще.


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля