Иконка  мова       
Вход / Регистрация

7 трендовых стилей в одежде - как одеваться в новом 2022 году

Модные рекомендации

7 трендовых стилей в одежде - как одеваться в новом 2022 году

Содержание статьи:

 

1. Классический стиль.

2. Женственный стиль.

3. Возвращение стиля диско.

4. Бельевой стиль.

5. Гранж.

6. Минимализм.

7. Стиль “oversize”.

8. Итоги.

 

Вот и начался новый период в жизни каждого человека и заядлые модницы уже интересуются что же будет на пике моды в 2022 году. Все больше любителей “своего стиля” начинают следовать трендам, ведь каждый год новые тенденции в моде становятся удобнее и практичнее как для повседневной жизни, так и для деловых и торжественных мероприятий. И так рассмотрим, что же для нас приготовил 2022 год в мире моды и трендов и какие стили одежды останутся с прошлого года, а какие вернутся из далекого прошлого.

 

Классический стиль 

 

Классика никогда не выходит из страниц модных журналов. Каждый год дизайнеры подчеркивают женственность даже в суровом деловом стиле. Этот год не исключение. Дизайнеры на своих показах раскрывают женственность в классике с помощью коротких, но сдержанных юбок средней и низкой посадки, фактурных пиджаков с подплечниками, а также легких манящих блуз. Для любительниц брюк также есть новая тенденция - низкая посадка и клеш, чтобы подчеркнуть талию и выделить красоту фигуры. 

 Классический стиль одежды 

Женственный стиль

 

В 2021 году дизайнеры старались подчеркнуть женственность с помощью легких тканей и цветочного принта. Этот год внес свои правки и добавил ко всему белый цвет в одежде и деталях, яркие цвета для тех, кто любит эксперименты. Но главным трендом является наличие тонких бретелей и ремешков в платьях, топах и блузках. Ничто так не подчеркивает женственность, как открытые плечи, на которых присутствует несколько бретелей. Легкость материала для такого изделия, будь то платье или топ, добавит романтизма в ваш стиль. 

 Женственный стиль в одежде - легкие платья с принтами 

Возвращение стиля диско

 

Здесь любительниц тенденций 80-х ждет полный отрыв. Christian Dior, Prada, Max Mara, Moschino, Michael Kors, а также модный дом Chanel уже показали свои варианты коротких юбок средней и низкой посадки, как в сдержанных, так и в ярких цветовых гаммах. Короткие топы, возвращение укороченных худи и топов с длинным рукавом и это все в сочетании с джинсами и брюками на низкой талии. Отличный вариант для тех, кто мечтал показать прелести своей фигуры. 

 

Бельевой стиль

 

Бельевой стиль остается и в новом году и идет как самостоятельная модная тенденция, так и в комбинации с другими стилями одежды. Что же подчеркнут вашу красоту в 2022 году:

 
  •      - корсеты - в сочетании с платьями, блузами, брюками отлично подчеркнут фигуру;

  •      - легкие ткани - шелк, атлас, кружево не только придадут даже деловому образу женственность, но и добавят пикантности даже в закрытой одежде. 

  •      - свободный крой - здесь опять же не стоит бояться, что не приталенное платье может скрыть достоинства вашей фигуры, ведь в сочетании с легким парящим материалом и правильно подобранной длиной, платье добавит романтизма в ваш образ. 

  •      - тонкие бретели - опять же подчеркнут женственность и легкость образа. 

 Бельевой стиль одежды 

Платья и юбки бельевого стиля можно дополнять кардиганами и фактурными пиджаками по погоде. Основными цветами в этом стиле так и остаются белый, черный и бежевые оттенки. 

 

Гранж

 

Из далекого прошлого вернулся не только стиль диско, но и гранж. Кожа, брутальные аксессуары и total black-луки - это все ждет модниц в 2022 году. Dolce & Gabbana представили на своем показе идеальный вариант кожаной массивной косухи. Чем больше брутальных деталей, тем круче образ, даже возвращение в моду шипов не пугает дизайнеров, а наоборот добавляет свою изюминку в стильные образы. 

 Гранж - трендовый стиль одежды 

Минимализм

 

Минимализм может присутствовать в каждом стиле, но главная особенность - это отсутствие множества деталей, аксессуаров и простота. Этот стиль не обусловлен классическими цветами, допустимы яркие тона, но главное без наличия принтов. Минимализм допускает наличие аксессуаров, но в сдержанном стиле без акцента на детали, таких как заклепки, рисунки и стразы. 

 

Стиль “oversize”

 

Оверсайз так и остается с нами в новом году. Рекомендуется обратить внимание на верхнюю одежду в этом стиле. Пиджаки, куртки, кожаные косухи, а также пуховики создадут необходимый объем в сочетании с приталенной одеждой. Что касательно брюк и джинсов, так здесь мы опять же увидим возвращение из прошлого в виде низкой посадки и клеш. Главный аспект стиля “oversize” - это удобство и создание объема. Также стиль идеально подходит для любительниц комфортной одежды без подбора точного размера, что облегчает покупку изделий. Но не стоит забывать, что даже одежда оверсайз требует подбора по крою и цветовой гамме, которая подойдет именно вам.

 Модная одежда в стиле оверсайз 

Итоги

 

2022 год приготовил для нас много интересного, в особенности для модниц, которые жаждут новинок. Но не стоит забывать, что “все новое - это хорошо забытое старое”. Основные 7 стилей одежды, которые будут модными в новом году уж представлены на показах многих дизайнеров и вы можете смело присматривать варианты для себя. Главное - это подбор стиля одежды, который раскроет вашу индивидуальность и подчеркнет достоинства вашей красоты, а 2022 год дает полную свободу для экспериментов и поиска себя в самых экстравагантных и уникальных стилях.

 

А о восьми способах, позволяющих необычно завязать шарф в холодное время года, вы также можете узнать из нашей статьи.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля