Иконка  мова       
Вход / Регистрация

ТОП 10 трендов женской моды на 2021 год

Модные рекомендации

ТОП 10 трендов женской моды на 2021 год

Содержание статьи:

 

1. Тренд №1 - легкие материалы и прозрачность

2. Тренд №2 - оверсайз

3. Тренд №3 - кардиганы

4. Тренд №4 - защитные аксессуары

5. Тренд №5 - платья в пол

6. Тренд №6 - объемные рукава и ассиметричные воротники

7. Тренд №7 - возврат нулевых

8. Тренд №8 - спортивный шик

9. Тренд №9 - цветочные принты

10. Тренд №10 - элегантная пастель

 

Для того чтобы ваш стиль был актуальным и современным необходимо постоянно следить за новинками и тенденциями, которые предлагают мировые дома моды, ведь именно они определяют, что носить в этом сезоне.

 

Модные тренды 2021 года несмотря на мировую пандемию все же радуют модниц свежими и смелыми идеями, которые подчеркнут уникальность и внесут яркие краски в серую обыденность.

 

Тренд №1 легкие материалы и прозрачность

 

Мировые кутюрье в сезоне весна-лето 2021 предлагают придать силуэту максимальную легкость и воздушность. Особенно актуальны этим летом прозрачные материалы, такие как шифон, тюль или органза, которые уместно сочетать с плотными тканями.

 Платья на лето 2021 

Мировые дома моды Dior, Miu Miu и Fendi предлагают легкие летние платья выполненные в контрастных цветах. Так дизайнеры предлагают насыщенный однотонный цвет ткани дополнить легкой накидкой из органзы или шифона другого оттенка, что придает силуэту яркости.

 

Кроме того, подобные платья или блузы весьма практичны в жару, они обеспечат вам приятную прохладу.

 

Тренд №2 оверсайз

 

Полюбившаяся всем модницам практичная и свободная одежда остается на пике популярности еще на один сезон. Объемные силуэты не должны выглядеть громоздко, важно чтобы ваш стиль оставался женственным и сексуальным.

 Оверсайз тренд 2021 

Удобные костюмы, футболки и блузы оверсайз незаменимы как для повседневного стиля, так и для офисного образа. Также не стоит забрасывать на дальнюю полку свои любимые худи, они также остаются на пике трендов и в этом сезоне.

 

Тренд №3 кардиганы

 

В этом сезоне модельеры предлагают огромный выбор вязаных кардиганов и жилетов, которые идеально подойдут под любой образ. Так кардиган свободного кроя идеален для прохладного летнего вечера, он гармонично дополнит летнее платье и не отяготит ваш силуэт.

 

Кутюрье рекомендуют модели кардиганов различной длины, с пуговицами и без, ярких и пастельных оттенков. Выбирая этот вариант верхней одежды в этом сезоне для себя, вы точно не прогадаете.

 Трендовые кардиганы 

Тренд №4 защитные аксессуары

 

Защитные маски стали обязательным средством индивидуальной защиты для каждого, но дизайнеры предлагают модные варианты, как даже с закрытым лицом можно выглядеть стильно и модно. Мировые дома моды представили на своих показах массу вариантов защитных элементов, которые поражают шиком и лоском.

 Стильные защитные маски 

Тренд №5 платья в пол

 

На самом последнем показе модного дома Dior кутюрье поразили всех присутствующих шикарными платьями в пол, которые будут актуальны в сезоне весна-лето 2021. Дизайнеры предлагают роскошные варианты из легких струящихся тканей, дополненные плиссировкой и объемными рукавами.

 Платья в пол - тренд 2021 

Тренд № 6 объемные рукава и ассиметричные воротники

 

Добавить силуэту легкости и непринужденности в этом сезоне помогут блузы с объемными рукавами. Подобные модели придают силуэту романтичность и воздушность, а судя по тому, что этот тренд остался с нами с предыдущих сезонов, он нашел своих почитательниц.

 Ассиметричные воротники - тренд 2021 года 

Если вы не желаете оставаться вдали от трендов этой весной, то рекомендуем вам обратить свое внимание на варианты платьев и блузок с различными воротниками, так актуальными будут:

 
  •      - стойки;

  •      - кружевные;

  •      - винтажные;

  •      - ассиметричные.

 

Тренд №7 возврат нулевых

 

Все давно уже ждут когда современные модные дома продемонстрируют свои вариации на тему 2000х. И вот в этом сезоне мы таки дождались возвращения джинсов с низкой посадкой и брюк клеш.

 Мода нулевых возвращается 

Многим помнится полоска стрингов, которая выглядывала из низкой посадки штанов и кутюрье дома Versace вшили эту манящую полоску в свои юбки.

 

Мода нулевых – это также и яркие цвета одежды, которые в этом сезоне будут весьма актуальны. По-видимому, модельерам уже наскучили карантинные будни, и они преподнесли в свои коллекции одежду в стиле диско.

 

Тренд №8 спортивный шик

 

С заботой о максимальном комфорте женщин мировые кутюрье еще раз обыграли в своих коллекциях спортивный стиль. Не стоит заблуждаться, что спортивный костюм только для спортзала добавьте к нему аксессуаров, комбинируйте разные стили, и вы будете в тренде. Особенно актуальными будут ретро костюмы, которые придают комфортному повседневному луку сексуальность и женственность.

 Спортивный стиль 

Тренд №9 цветочные принты

 

Сезон весна-лето 2021 смело можно назвать цветочным. Дизайнеры предлагают использовать различные цветы как луговые, так и тропические и все они уместны. Цветочный принт уместен не только на одежде, но и также на аксессуарах, что придаст вашему образу романтичность и игривость.

 Принты в виде цветов 

Тренд №10 элегантная пастель

 

Если вы не являетесь фантом пестрых и ярких образов, то для вас мировые кутюрье предлагают изысканные варианты в пастельных оттенках. На пике популярности в этом сезоне сиреневый, розовый, пудровый и светло-желтый цвета, которые придают силуэту нежность и женственность.

 Пастельные цвета в одежде 

Несмотря на все тенденции, всемирно известные дизайнеры настаивают на индивидуальности каждой женщины, которую поможет подчеркнуть ваш уникальный стиль. Оставайтесь всегда собой и подбирайте одежду для внутренней гармонии.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля