Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Полезные лайфхаки: как стать визуально стройнее и выше

Модные рекомендации

Полезные лайфхаки: как стать визуально стройнее и выше

Содержание статьи:

 

1. Стилистические приемы по прибавлению роста

        - Вертикальные плоскости.

        - Обувь в тон нижней одежде.

        - Высокая посадка.

2. Несколько полезных лайфхаков о том, как сделать фигуру стройнее

        - Монохромность образа.

        - Укороченные модели жакетов.

        - Юбки-миди.

        - Широкие брюки.

        - Одежда с V-образным вырезом.

 

Все мы далеко не идеальны. Одни представительницы прекрасного пола недовольны своей фигурой, другие – ростом. Однако, мало кто знает, что с помощью правильно подобранной одежды и обуви можно выглядеть женственно и изящно. В данной статье речь пойдет о годных лайфхаках, с помощью которых можно визуально стать выше и стройнее.

 

Стилистические приемы по прибавлению роста

 

Есть масса простых и эффективных способов, которые помогут прибавить несколько заветных сантиметров. Рассмотрим их более детально.

 

Вертикальные плоскости

 

Самый действенный способ по увеличению роста – выбор одежды с вертикальными полосками. Необязательно зацикливаться на продольных орнаментах или принтах. Желаемого результата можно достичь с помощью верхней одежды – пиджака, куртки или пальто. Важно: верхняя одежда должна быть контрастной относительно того, что под ней надето. При этом нижний наряд должен быть монотонным.

 Вертикальные полоски в одежде 

Обувь в тон нижней одежде

 

Здесь нужно помнить об одном важном правиле: подобранная обувь должна быть продолжением ног. Только тогда удастся визуально вытянуть ноги. Неправильно подобранная длина брюк или джинс в сочетании с высокими сапогами или полусапожками будет укорачивать длину, и выглядеть нелепо.

 

Высокая посадка

 

Одежда с завышенной талией сейчас в тренде, что, несомненно, на руку тем, кто хочет добавить желанных сантиметров и вытянуть силуэт. Но удлинение ног не единственный плюс одежды с высокой посадкой. Такие вещи помогут скрыть недостатки в области живота и подчеркнуть ягодицы. Для усиления эффекта образ можно дополнить обувью в тон колготкам или брюкам, юбке.

 

Сейчас в моду входит одежда с заниженной посадкой, которая, как правило, скрадывает длину ног. Поэтому, тем, кто хочет выглядеть выше, от покупки и носки таких вещей лучше отказаться.

  Брюки с высокой талией  

Также женщинам и девушкам, которые стремятся к визуальному удлинению ног, нужно быть осторожнее с вещами в стиле оверсайз. Слишком свободный фасон может создать обратный эффект. Но это не значит, что свободные наряды нужно исключить из своего гардероба. Необходимо лишь правильно подобрать модель одежды, и обыграть образ. Отличным вариантом лука станет сочетание брюк-палаццо – длинных брюк со свободными, широкими штанинами, которые расширяются от талии, и обуви на высокой танкетке.

 

Несколько полезных лайфхаков о том, как сделать фигуру стройнее

 

Кроме стилистических способов по визуальному увеличению роста, есть также приемы, которые помогают сделать фигуру более утонченной и стройной.

 

Монохромность образа

 

Самый эффективный метод скорректировать фигуру – создать монотонный лук. Наиболее ходовой оттенок – черный. Именно он удлиняет и стройнит фигуру. Однако подобными свойствами обладают и другие цвета, к примеру, фиолетовый, бордовый, сине-зеленый и т. д. Главное, чтобы образ был монохромным.

 Стильный однотонный лук 

Укороченные модели жакетов

 

Удлиненные и классические пиджаки добавляют фигуре лишнего объема и утяжеляют ее. Поэтому, представительницам прекрасного пола, которые хотят выглядеть стройнее, от таких моделей лучше отказаться. Чтобы казаться изящнее, укороченные жакеты лучше сочетать с низом на высокой посадке. Это же правило касается кожаных курток. Если правильно подобрать нижнюю одежду, в укороченной модели каждая будет смотреться стильно и модно.

 

Юбки-миди

 

Такие модели подчеркивают талию и скрывают тяжесть бедер. Для создания воздушного и нежного образа юбки-миди можно сочетать с сапогами на каблуках. При этом не стоит останавливать выбор на темных, скучных тонах. В этом сезоне в тренде модели насыщенного красного, желтого, изумрудного оттенков и ультрафиолета.

 С чем сочетать юбку-миди 

Широкие брюки

 

На женщинах с формами лучше всего смотрятся кюлоты (короткие, застегивающиеся под коленом штаны), брюки-клеш и модели с широким кроем. При выборе таких штанов лучше отдать предпочтение вариантам из легких, а не тяжелых тканей. Еще один лайфхак – широкие брюки следует сочетать с монохромным верхом.

 

Одежда с V-образным вырезом

 

Модели с глубоким декольте обладают массой преимуществ. Надевая такие вещи можно удлинить шею, сузить широкие плечи, уменьшить большую грудь и достичь вертикального пространства, которое добавляет несколько сантиметров роста. Пышным женщинам стоит остановить внимание на такой одежде с V-образным вырезом, как платья с запахом, блузки, кардиганы и футболки.

 Модный лук с V-образным вырезом 

Еще один универсальный элемент женского гардероба, который создает эффект стройности и визуально удлиняет ноги – обувь на каблуках. При этом стоит отдать предпочтение моделям бежевого цвета. Именно такой оттенок, по мнению стилистов, делает силуэт более утонченным.

 

Приобрести стильную одежду для любого образа можно в интернет-магазине Favoritti. В каталоге представлены различные костюмы, юбки, брюки, пальто, сарафаны, блузы, кардиганы, платья и многое другое. Здесь каждая представительница прекрасного пола сможет найти одежду по душе. При необходимости консультанты магазина помогут создать нужный лук, определиться с моделью и размером одежды.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля