Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Мифы и заблуждения о покупках одежды в интернет-магазинах

Модные рекомендации

Мифы и заблуждения о покупках одежды в интернет-магазинах

Содержание:

 
  1. 1. Миф о мошенниках.

  2. 2. Миф об одиночестве.

  3. 3. Миф о сложности покупки.

  4. 4. Миф о безвозвратности товара.

  5. 5. Миф о долгом ожидании.

  6. 6. Миф о неизвестности.

 

В современном мире мы часто сталкиваемся с тем, что совершить покупку в интернете гораздо удобнее, чем пойти в магазин. Существенно проще происходит даже сам выбор необходимого товара, не говоря уже о том, что можно не выходить из дома. Но на этот счет у многих сложились предрассудки. Все они имеют логическую почву, но от них стоит избавиться и просто подойти к онлайн-покупкам с умом!

 

Миф о мошенниках

 

Справедливости ради, стоит сказать, что аферистов в интернете - уйма. Многие стремятся наживиться на доверчивости людей, как там, так и в реальной жизни.

 

Как найти хороший интернет-магазин одежды - Мифы и заблуждения о покупках одежды в интернет-магазинах 

Но принцип избежания этого так же прост: проявляйте осторожность. Интернет - это огромнейший в мире торговый центр, где есть хорошие магазины и не очень, а есть просто продвинутые карманники. Не доверяйте кому попало.

 

Надежный магазин - это тот, который имеет большое количество отзывов, открыт для Ваших вопросов. Конечно, чтобы наверняка не оплошать, выбирайте тех, кто позволяет оплачивать по факту получения, и делайте это. Тогда у Вас будет возможность вначале увидеть и потрогать то, что Вы покупаете.

 

Миф об одиночестве

 

Если Вам кажется, что Вы сами заказываете товар, никто Вам не звонит для подтверждения заказа и не предоставляет обратную связь, то это должно настораживать. Но обычно за большим и красочным сайтом стоит хотя бы один человек, который позвонит или напишет, уточнит детали, отчитается об отправке.

 

Онлайн и оффлайн консультанты в интернет магазинах - Мифы и заблуждения о покупках одежды в интернет-магазинах - Блог | Фаворитти 

А верхом хорошего тона является просьба об отзыве. Это не только полезно для имиджа самого магазина, но и обозначает, что продавцу важно Ваше впечатление и выявление недостатков, над которыми нужно работать.

 

Миф о сложности покупки

 

Откуда вообще взялся этот миф - сказать сложно. Нет ничего проще, чем покупать онлайн - это знают все современные люди.

 

Миф о сложности покупки одежды в интернет-магазинах - Мифы и заблуждения о покупках одежды в интернет-магазинах 

Возможно, те, кто придерживается противоположного мнения, считает, что главная проблема - это подобрать размер. Если и Вы так думали, спешим Вас переубедить: размерные таблицы обычно представлены для группы или даже для отдельных товаров. Если Вы все-таки сомневаетесь, обратитесь к менеджеру - в хорошем магазине он найдет способ подобрать для Вас правильный размер.

 

Миф о безвозвратности товара

 

Некоторые считают, что покупка через интернет настолько отличается от реальной, что вернуть ее при надобности невозможно. Но ведь при таких условиях мало кто на это соглашался бы! Защита прав потребителей действует при любой покупке, и согласно ей, Вы можете связаться с тем же менеджером, объяснить ситуацию и попросить вернуть деньги.

 

Как вернуть или обменять одежду в интернет-магазинах - Мифы и заблуждения о покупках одежды в интернет-магазинах - Блог | Фаворитти 

Кстати, советуем ознакомиться с данным вопросом поподробнее, поскольку не все товары подлежат возврату - и это тоже закон.

 

Миф о долгом ожидании

 

Если Вы не собираетесь заказывать в Китае, а всего лишь в соседнем городе, то Вам не придется месяцами ждать свой заказ. В зависимости от ряда обстоятельств такая доставка может занять от одного до трех дней. Так что, даже если до мероприятия осталось меньше недели, у Вас есть возможность к нему принарядиться с помощью интернета!

 

Миф о неизвестности

 

Важное препятствие на пути к покупке в интернете - это отсутствие данных. Всем известно, и многим, увы, из личного опыта, что фотография не дает исчерпывающей информации о товаре. Вещи всегда стараются фотографировать в лучшем свете, и за это продавцов нельзя осудить.

 

Как узнать все характеристики и материал товара в интернет-магазине - Мифы и заблуждения о покупках одежды в интернет-магазинах - Блог | Фаворитти 

Но Вы всегда можете поинтересоваться, из какого материала они сделаны, какого они размера и веса. Кроме того, у продавца зачастую уже есть опыт продажи конкретно интересующего Вас товара. Поэтому он, скорее всего, сможет рассказать дополнительно о его свойствах, исходя из личных отзывов клиентов.

 

С помощью интернета можно существенно упрощать свою жизнь. А покупки занимают большую ее часть. Так что ищите хорошие магазины и получайте удовольствие от покупок, не вставая с любимого дивана!


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля