Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Как выбрать длину пальто правильно? Советы стилистов

Модные рекомендации

Как выбрать длину пальто правильно? Советы стилистов

Содержание статьи:

 

1. Выбираем длину.

2. Длинное или короткое?

        - Свободный силуэт.

        - Пальто-кимоно.

        - Пальто в стиле милитари.

        - Кожаное пальто.

        - Пальто с меховой отделкой.

3. С чем носить?

4. Итог.

 

Гардероб ни одной девушки не должен обходиться без пальто. Данный предмет верхней одежды, как никакой другой, поможет подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки. Пальто - это не только элегантный элемент одежды, это хорошее демисезонное и зимнее утепление.

 

Выбираем длину

 

Самой модной длиной пальто считается длина макси, такое изделие доходит до щиколотки. Миди является универсальной длиной во все времена, многим женщинам среднего роста она подходит. Пальто средней длины гармонично смотрятся в фасоне свободный силуэт, это очень похоже на ретро-классику шестидесятых годов.

 Самая модная длина пальто - макси 

Длина пальто подбирается, учитывая специфику фигуры, а также сочетание роста и комплектации. Девушкам низкого роста с пышными формами стоит выбирать пальто ниже колена, делать акцент в области талии и линии плеч не стоит. Высоким девушкам вполне подходит длинное изделие “в пол”, не лишним будет присутствие акцента на талии. В данном случае также нужно обращать внимание на рукава, которые должны заканчиваться на середине ладони. Модели милитари подходят для худощавых девушек.

 

Длинное или короткое?

 

Бывает такое, что короткие или длинные пальто смотрятся в определенном фасоне выгоднее для девушки, но все далеко не так. Рассмотрим некоторые модели пальто, а также их приспособленность ко вкусу, цвету и росту девушек. 

 

Свободный силуэт

 

Данная модель возможна и в коротком, и в длинном варианте. Короткий - пальто кокон, который пришел из 60-х годов, длина варьируется от линии бедер до середины икр. Длинный фасон можно найти на потайной застежке, на имитации ремня, с капюшоном или воротником. Ремни в таких моделях ничего не держат, они созданы, чтоб схватиться на верхней одежде. 

 Стильное пальто свободного силуэта 

Пальто-кимоно

 

Возможно в таких вариантах: короткое, длинное, за колено. Это позволяет обладательницам разного роста подобрать подходящее пальто. Такая модель не содержит застежек, благодаря необычности кроя, она подходит для всех типов фигур. Пальто-кимоно отлично справляется со всеми недостатками, а также подчеркивает достоинства.

 

Пальто в стиле милитари

 

Такое пальто будет отличаться строгостью, сдержанностью и элегантностью кроя. Длина такого пальто также зависит от предпочтений девушки. Высокие и худенькие девушки могут носить абсолютно любой вид такого изделия, невысокие и хрупкие девушки не будут выгодно смотреться в пальто с массивными блестящими пуговицами или тесьмовой отделкой. Для невысоких идеальным вариантом будет укороченная, возможно расклешенная, модель пальто. 

 Выбираем длину пальто милитари 

Кожаное пальто

 

Кожаные изделия являются модными тенденциями этого года, пальто - не исключение. Длину можно выбрать, опираясь на свои предпочтения, а также тип фигуры и рост. Более популярная модель - расклешенный силуэт с поясом, длиной до середины икры. Цветовая гамма моделей абсолютно разная, хорошо будет смотреться принтованный вариант и пальто в стиле “металлик”. 

 

Пальто с меховой отделкой

 

Такое пальто не только отлично защитит от мороза и ветра, но и дополнит ваш элегантный образ. Достаточно богато и изысканно меховые воротники будут смотреться на длинных моделях. Для тех, кто предпочитает короткие модели, меховая отделка отлично смотрится вдоль пуговиц.

 Стильное пальто с меховой отделкой 

С чем носить?

 

Прямое пальто длины макси можно носить с ботильонами, а также надеть юбку и заправить в нее джемпер. Если пальто такой длины яркого цвета, можно надеть юбку-карандаш и сдержанную водолазку. Необычный образ можно создать с длинным пальто в стиле стрит-стайл.

 фывфы 

Отлично смотрится короткое пальто с узкими джинсами и яркими свитерами. Обувь для такой длины - ботинки на тракторной подошве, оксфорды, ботильоны на низком каблуке. Носить короткое пальто можно и с юбкой солнце, свитшотом или блузой. Отличное дополнение - широкая шляпа. 

 

Итог

 

На длину пальто стоит всегда обращать внимание, ведь именно длина определяет, насколько идеально будет смотреться пальто на той или иной фигуре. Короткие пальто подходят низкорослым девушкам, а также тем, кто обладает пышными формами. Короткое изделие поможет сделать фигуру более стройной и грациозной. Такая длина, обычно выше колена, широко распространена среди активных девушек, так как они находятся в постоянном движении. 

 

Длина до колена считается классикой. Подходит для различных встреч и мероприятий. Высокие девушки могут наслаждаться ноской длинного пальто. К сожалению, данная модель не настолько практична, с ней бывают трудности в передвижении, но пассивные девушки будут рады такому варианту. Можно надеть как на прогулку, так и на любое мероприятие. Выбрать подходящее пальто по длине, фасону и предпочтениям можно в интернет магазине Favoritti. Опирайтесь на рекомендации из данной статьи при выборе длины пальто.

 

Также у нас есть интересная статья о 8 необычных способах завязать шарф и удивить окружающих!


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля