Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Что нового диктует мода зимой 2021-2022? Тренды, фасоны, сочетания

Модные рекомендации

Что нового диктует мода зимой 2021-2022? Тренды, фасоны, сочетания

Содержание статьи:

 

1. Тренды 2021-2022 в верхней одежде.

        - Комбинирование в одном изделии нескольких фактур.

        - Акцент на рукавах.

        - Использование фигурной стежки.

        - Яркие шубы.

        - Золотой тренч.

2. Основные тренды в одежде.

        - Использование сложного кроя.

        - Приталенный силуэт.

        - Монопринт.

        - Блестящие фактуры и паетки.

 

Несмотря на то, что сфера модной индустрии в связи с пандемией находится в кризисном состоянии, это не говорит о том, что все застряло на месте. Традиционно последние модные показы были проведены на территории Парижа, Лондона, Милана и Нью-Йорка. В их рамках были представлены последние трендовые сочетания, которые будут актуальными нынешней зимой 2021-2022.

 Модная верхняя одежда зимой 2022 

Тренды 2021-2022 в верхней одежде

 

Рассматривая основные тренды, которые наблюдаются в верхней одежде, в сезоне 2021-2021 все также будет актуальной длина миди. Среди наиболее актуальных фасонов будут те, которые являются приталенными или прямыми. Свою востребованность теряют куртки-рубашки, которые вскоре и вовсе выйдут из моды. Если же есть желание попасть в точку, стоит выбрать тренч или же пальто прямого кроя. В список основных трендов попали следующие:

 
  •      - комбинирование в одном изделии нескольких фактур;

  •      - акцент на рукавах;

  •      - использование фигурной стежки;

  •      - яркие шубы;

  •      - золотой тренч.

 

С каждым из трендов разберемся по отдельности более подробно.

 

Комбинирование в одном изделии нескольких фактур

 

В новом сезоне на пике популярности будет верхняя одежда, в которой осуществляется комбинация одновременно нескольких фактур. В особенности стоит обратить внимание на пэчворк. Также большой популярностью будет пользоваться одежда, собраная из нескольких предметов. Например, если в пальто будут присутствовать рукава, как в обычной куртке. При этом происходит усложнение кроя, но все в рамках минимализма.

 Как сочетать разные фактуры верхней одежды 

Акцент на рукавах

 

Изделия с акцентными рукавами будут в тренде не только в наступающем сезоне, но и несколько лет вперед. Это могут быть рукава на молнии, которые отстегиваются, объемные рукава с наличием прорезей, рукава, которые помогут курточку трансформировать в жилетку.

 

Использование фигурной стежки

 

Верхняя одежда со стежкой будет актуальная в нынешнем сезоне 2021-2022 года. Можно отдавать предпочтение ромбовидным классическим вариантам, или же обратить внимание на более интересные модели. Это может быть применение фигурной крупной стежки, которая будет представлена на курточках укороченных моделей.

 Модная стеганная куртка на зиму 

Яркие шубы

 

Наступающей зимой на пике популярности будут монохромные яркие шубы. Они будут смотреться не только стильно и роскошно, но и дополнительно будут слегка вытягивать силуэт. Если же смотреть на самые модные модели, то предпочтение стоит отдать шубам в стиле оверсайз ярких оттенков. Здесь стоит отдать предпочтение такому материалу, как эко-мех.

 

Золотой тренч

 

Наличие модного тренча в цвете металлик даст возможность каждой девушке почувствовать себя еще более шикарной. В золотом оттенке можно найти модели не только на осень, но и на зимний сезон. В наступающем сезоне этот оттенок будет принадлежать к категории самых модных. Он будет идеально сочетаться со всеми нейтральными оттенками.

 

Также недавно мы рассказывали о семи стильных образах, которые можно составить с плащом.

 Стильный тренч металлик для зимнего образа 

Основные тренды в одежде

 

Если же рассматривать наступающий сезон, то основной акцент будет направлен на использование спортивного стиля. Например, это может быть комбинация спортивной обуви с самыми обыкновенными предметами одежды. Также не стоит забывать о коротких шортах, мини-юбках, струящихся тканях и облегающих водолазках. В список наиболее трендовых элементов попали следующие:

 
  •      - использование сложного кроя;

  •      - приталенный силуэт;

  •      - монопринт;

  •      - блестящие фактуры и паетки.

 

По отдельности разберем каждой из трендовых направлений.

 

Использование сложного кроя

 

По крою вся модная одежда в нынешнем сезоне будет достаточно сложной. В новых коллекциях можно найти те предметы одежды, которые кажется, что шьются из совершенно старых предметов одежды. Дизайнеры делают акцент на том, что даже поношенная одежда может выступать в качестве основы для создания новых модных предметов гардероба.

 Стильная верхняя одежда сложного кроя 

Приталенный силуэт

 

Если же смотреть на предметы одежды в стиле оверсайз, то он станет более приталенным. Для повышения некого градуса сексуальности в изделиях рекомендуется добавлять разнообразные ремешки, что будет смотреться интересно и более остро. Не менее популярными будут пиджаки, которые имеют приталенный силуэт из материалов, которые способны держать форму.

 

Монопринт

 

Комплекты с монопринтами в нынешнем сезоне будут на пике популярности. Это может быть, как повторение стандартного классического принта, так и дублирование определенной монограммы.

 Стильное платье с принтом 

Блестящие фактуры и паетки

 

Помимо декора, изготовленного из паеток, популярными будут модели, изготовленные из металлизированных тканей. Это придает футуристичности и торжественности любому образу. В особенности будут актуальными облегающие водолазки, которые имеют металлический блеск.

 

Наш интернет-магазин Фаворитти предоставляет возможность выбора различных предметов одежды, которые будут актуальными в наступающем зимнем сезоне 2021-2022 года.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля