Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Базовый гардероб в холодное время года: что можно выбрать?

Модные рекомендации

Базовый гардероб в холодное время года: что можно выбрать?

Содержание статьи:

 

1. Подборка базовых вещей

        - Верхняя одежда.

        - Верх.

        - Низ.

        - Платья и костюмы.

        - Обувь.

        - Аксессуары.

2. Капсулы

3. Основные правила базового гардероба

 

Стильная база поможет каждой девушке сэкономить время на подборку образов и собрать наибольшее количество луков из минимального количества вещей.

 

Подборка базовых вещей

 

В холодное время года это особенно актуально, ведь с образом необходимо сочетать еще и верхнюю одежду. В статье представлена подборка вещей, которые должны быть в вашем базовом гардеробе осенью-зимой этого года. 

 

Верхняя одежда

 

Для осени подойдет классический или удлиненный тренч, оверсайз кожанка, или трендовая дубленка с утеплителем

 

Зимний вариант - это пальто из натуральных материалов, пуховик из эко-кожи, пуховик длины миди, а также шубы из искусственного меха и шубы-тедди. 

 Базовый осенний гардероб - что выбрать 

Верх

 
  •      - Свитер крупной вязки. Тепло, универсально, стильно и актуально. Под Свитер базового цвета будет легче выбирать низ и аксессуары. Но если однотонная расцветка кажется скучной, в этом сезоне будут популярны геометрические и анималистические принты. 

  •      - Блузы и рубашки лучше выбирать нейтральных цветов, так как их можно надеть абсолютно с любым низом.

  •      - Водолазка или лонгслив. Они должны быть монотонными, для того, чтоб собрать как можно больше образов.

  •      - Джемпер однозначно недооценивают, V-образный вырез визуально удлиняет шею. Он не сильно актуален, отлично смотрится сверху рубашки или платья.

  •      - Однотонное худи или свитшот незаменим в стиле кежуал.

 Базовый гардероб осенью - свитер, худи, джемпер 

Низ

 
  •      - Юбка миди. Она немного ниже колена. Отлично бы смотрелись с ней высокие сапоги, которые визуально стройнят и утепляют ноги. 

  •      - Джинсы - всегда актуальная часть любого гардероба, выбирайте светлые джинсы. Низкие карманы визуально опускают ягодицы, а застежка на пуговицах увеличивает живот.

  •      - Кожаные или шерстяные брюки. Брюки из кожи достаточно практичны, они сочетаются с оверсайз свитерами, водолазками и блузками. С шерстяными брюками можно создавать более сложные образы.

 Базовый осенний гардероб - юбки, брюки  

Платья и костюмы

 
  •      - Теплое платье миди. Лучше выбирать вязаное, оно должно быть немного приталенное и правильной посадки по плечам.

  •      - Шерстяной костюм. Очень актуальный предмет одежды, подходит для прогулок, поездок и комфортного времяпровождения.

 

Обувь

 
  •      - Кроссовки, кеды. Универсальная обувь, подходит не только для занятия спортом, их носят с джинсами, платьями и юбками.

  •      - Ботильоны. Выглядит очень элегантно и женственно, хорошо смотрится практически со всеми вещами базового гардероба. 

  •      - Челси. Подходят под джинсы, юбки, платья миди, отличаются боковой резинкой. 

  •      - Высокие сапоги желательно подбирать на устойчивом каблуке, можно носить под укороченные изделия.

 Базовый гардероб осенью - какую обувь выбрать 

Аксессуары

 
  •      - Сумка среднего размера и нейтральных оттенков идеально впишется в любой базовый образ.

  •      - Шарф. Можно выбрать как однотонный, так и с геометрическим рисунком. Это не будет смотреться перегружено и эффектно дополнит образ.

  •      - Шапка. В выборе головного убора также не стоит зацикливаться на нейтральных тонах.

  •      - Перчатки. Выбирайте утепленные модели, не забывайте о комфорте и удобстве.

 

Капсулы

 

Для работы более актуальна юбка-карандаш из эко-кожи, носить ее можно с джемпером, рубашкой или жилеткой. Также можно приобрести черные брюки на высокой посадке, они должны быть плотными, ровными и широкими. Не забывайте о монотонных гольфах или лонгсливах, желательно иметь в гардеробе несколько таких вещей, чтоб была возможность менять их. Среди цветов обратите внимание на черный, молочный, серый или пыльно-розовый. 

 

Для повседневного лука понадобится несколько пар джинсов, объемный свитер и свободная рубашка из плотной ткани. Обратите внимание на пуговицы, они не должны сильно выделяться. Для различных мероприятий можно приобрести шелковую блузу любимого оттенка, желательно насыщенного, которая будет отлично сочетаться с кожаной юбкой. Незаменимым в любом гардеробе также будет маленькое черное платье.

 Базовый гардероб осенью - капсулы 

Основные правила базового гардероба

 

Базовая и капсульная одежда строго отличаются друг от друга. Если в базовом гардеробе все вещи можно сочетать между собой, то в капсульном есть единый стиль. Базовую одежду можно надеть просто на любой случай, а капсульная - для конкретных мероприятий.

 

Первое и самое важное правило базового гардероба - цветовые оттенки, они должны быть нейтральными. Крой должен быть приближен к классическому, на вещах не должно быть страз, рюшей, принтов и других декоративных элементов. Линии должны быть по фигуре и не облегать плотно. 

 

Подбирайте базовую одежду, опираясь на рекомендации из данной статьи, огромный ассортимент одежды можно найти в интернет-магазине Favoritti. Опытные и отзывчивые консультанты помогут подобрать вам любую одежду, опираясь на ваш стиль и предпочтения.

 

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля