Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Женский брючный костюм. Деловой и не только!

Модные рекомендации

Женский брючный костюм. Деловой и не только!
Содержание статьи:

 

  1. 1. Когда брючный костюм стал женским?

  2. 2. Кто ищет, тот найдет

  3. 3. Куда носить женский брючный костюм? 

  4. 4. Что будет в моде в грядущем сезоне.

  1. 5. Нужен ли вам брючный костюм?.

   

Когда брючный костюм стал женским?

 

Брючный костюм прочно обосновался в женском гардеробе. Но его право на существование признали лишь в 60-х.

 

Той, кто придумала женский брючный костюм, стала Амелия Блумер, боровшаяся за права женщин в XIX веке. Но вместо всеобщего признания на нее обрушилась волна осуждения. Популяризировать новинку хотела Коко Шанель. Однако на официальных мероприятиях она появлялась исключительно в платьях.

 

В 30-х негласное право носить брючный костюм получили звезды эстрады и кино. К их числу относилась Марлен Дитрих, но даже ей не удалось избежать критики.

     

Женский брючный костюм - Модные рекомендации - Когда он стал женским? 

К счастью, на изначально мужскую одежду обратили внимание модные дизайнеры. В 1966-м Ив Сен-Лоран выпустил женскую коллекцию, посвященную брючным костюмам. Но даже в 70-х некоторые рестораны не пускали облаченных в них женщин. Они получили всеобщее признание только в 80-х.

 

Вопрос «Как выбрать женский брючный костюм?» все еще актуален. Ведь он совсем недавно появился в гардеробе представительниц прекрасного пола.

 

Как правильно выбрать женский брючный костюм? Кто ищет, тот найдет!

 

Фасон костюмов для мужчин меняется очень редко. Женщинам повезло больше: им есть из чего выбрать. Это позволяет найти идеальный комплект с учетом целей использования и особенностей фигуры.

 

Правильно выбранный костюм предоставляет возможность подчеркнуть достоинства телосложения и визуально откорректировать зоны, которые вызывают недовольство. Темные цвета сделают фигуру миниатюрнее, а светлые — больше.

     

Женский брючный костюм - Модные рекомендации - Как правильно выбрать? 

Что еще нужно знать:

 

  • - Удлиненный силуэт стройнит. Добиться такого эффекта можно, выбрав подходящий жакет, или надев обувь на каблуке. Но она обязательно должна быть в тон брюкам.

  • - Широкий рукав делает шире всю верхнюю часть туловища.

  • - Размеры воротника и лацканов должны быть обратно пропорциональны комплекции. Худым нужно предпочесть широкие и объемные, а полнымузкие и тонкие.

  • - Длинные жакеты скрывают широкие бедра, но могут визуально укорачивать ноги.

 

Для офиса лучше выбрать классический крой: прямые неширокие брюки и прямой, либо приталенный пиджак средней длины. Для остальных случаев подходит все, что соответствует актуальным трендам.

 

Куда носить женский брючный костюм?

 

Офис со строгим дресс-кодом — то место, где комбинация брюк и жакета в сдержанном стиле будет выглядеть наиболее уместно. Основная палитра таких костюмов темная: шоколадный, черный, серый, темно-синий цвета. Большинство моделей однотонные, но допускается легкая вертикальная полоска. Почему бы и нет, ведь она стройнит.

 

Одни считают, что костюмам место только в стенах офиса. Другие относят их к повседневной одежде. Это дело вкуса. Но настоящая женщина должна точно знать, куда носить женский брючный костюм можно, а куда все-таки не стоит.

 

Фестивали, светские мероприятия, театральные премьеры и другие события, приковывающие внимание богачей, представителей кино и шоу-бизнеса, не обходятся без дам, одетых в брюки и пиджак. И не зря: такой наряд вполне уместен.

 

Женский брючный костюм - Модные рекомендации - Куда носить? 

Но можно ли прийти в костюме на свадьбу? Ответ утвердительный, особенно если она проводится летом. У такого сета два преимущества. Он выглядит экстравагантно, а еще в нем гораздо удобнее, чем, например, в платье с постоянно прилипающей к телу подкладкой.

 

Некоторые модели брючных костюмов хороши для прогулок. Особенно если выполнены в спортивном стиле. Но не стоит путать их со спортивными костюмами. Разница в назначении и внешнем виде. Такие комплекты — один из ключевых трендов 2019–2020 года.

 

Романтические свидания и клубы подходят для демонстрации соблазнительных брючных костюмов. Правильно обыграв такой сет, можно выглядеть вполне сексуально. Например, надеть пиджак на голое тело. Он скроет то, что нужно, но оставит место для воображения.

 

Что будет в моде в грядущем сезоне

 

Так какой брючный костюм женский сейчас в моде и куда его можно носить?

 

С брюками капри

 

Долгосрочный тренд, который вряд ли когда-нибудь покинет подиумы. Но укороченные модели прямого кроя идут только высоким девушкам. Если вам нужны капри на один раз, — просто подверните брюки выше лодыжек.

 

С пиджаком без рукавов

   

Женский брючный костюм - Модные рекомендации - С пиджаком без рукавов?

   

Летний тренд. Такая модель актуальна в жару и вполне подходит для повседневного рабочего гардероба. Пиджак можно заменить блейзером в формате безрукавки.

 

С удлиненным жакетом

 

Выбор девушек, чей рост выше среднего. Может быть без рукавов. Популярная длина — ниже бедра, но есть варианты, доходящие до колена.

 

Необычного кроя

 

Дизайнеры экспериментируют в основном с верхом, предлагая модели с баской, запахом, оригинальными рукавами. Брюки асимметричного кроя тоже нашли своих поклонниц.

 

Классический

  Женский брючный костюм - Классический - Модные рекомендации 

Четкие линии, выраженный мужской фасон, прямые брюки — неотъемлемые элементы комплекта в этом стиле. Строгий фасон разбавят светлая гамма и брюки ⅞.

 

С укороченным пиджаком

 

Верх опускается до талии или заканчивается чуть ниже груди. А брюки имеют высокую посадку или открывают линию живота (в более откровенных вариантах).

 

Костюмы с декором

 

На пиджаках и брюках классического кроя, а также более свободных фасонов могут присутствовать разные украшения. Популярны отделка бахромой, аппликации, вышивка, металлический декор и вычурные пуговицы.

Модные принты — горох, растительный, цветочный орнамент и клетка разного размера. Наиболее востребованные цвета сезона 2019–2020: пастельная гамма, включая красный, розовый, персиковый, все оттенки синего и голубого.

 

Нужен ли вам брючный костюм ?

 

За все время своего существования ему удалось стать одним из базовых элементов женского гардероба. Он предоставляет возможность создавать строгие и игривые образы. Не стоит отказывать себе в столь универсальной вещи.


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля