Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Женская одежда будущего. Что будут носить женщины через 30, 40, 50... лет

Модные рекомендации

Женская одежда будущего. Что будут носить женщины через 30, 40, 50... лет

Мода, по мнению многих дизайнеров, - это искусство. И они не устают удивлять мир все новыми и новыми произведениями. Что-то признается шедевром, а что-то высмеивается, но творческий процесс неумолим и динамичен.

 

Многим из нас хочется заглянуть в будущее и разузнать, а что же будут носить девушки через десятки лет. И мы готовы сделать предположения на основе текущих тенденций.

 

Содержание: 

 
  1. 1. Смелые образы.

  1. 2. Материалы будущего.

  2. 3. Две крайности.

  3. 4. Мода циклична.

   

Смелые образы

 

Глядя на то, как модельеры порой переворачивают мир с ног на голову, можно предположить, насколько же эксцентричными могут быть образы будущего. Они определенно будут невообразимыми для людей современности.

 

Откровенные

 

Самые смелые знаменитости к этому и призывают: подавить все комплексы и расширить границы.

 

Женская одежда будущего - откровенная 

Как вариант, исходя из того, насколько откровенными бывают их наряды сейчас, можно предположить, что в будущем девушки гораздо чаще будут позволять себе выходить в свет в короткой юбке или с глубоким вырезом, или даже все сразу.

 

Брутальные

 

Девушки сегодня многогранные и непредсказуемые. Такими им диктует быть не только мода, а и способ жизни. Носить грубые ботинки, ранее считавшиеся исключительно мужскими, порой просто необходимо, поскольку активное передвижение по городу в любую погоду бывает неотъемлемой частью повседневности.

 

Женская одежда будущего - брутальная - Блог | Фаворитти 

Да и сами по себе дерзкие наряды приковывают массы взглядов, а потому пользуются популярностью у хрупкого и нежного пола. А ведь какое-то столетие назад это было уму непостижимо. И конечно же, нельзя не предположить, что, еще спустя время, дамы смогут позволить себе совершенно неприступные и независимые образы. Кожа и шипы, цепочки, милитаризм - все это будет казаться относительно женственным и элегантным.

 

Эклектичные

 

Женская одежда будущего - несочетаемая 

Как любят модельеры сочетать несочетаемое, все мы в курсе. Однако мы даже представить себе не можем, как далеко это может зайти. Вполне возможно, что из моды попросту выйдет сочетание одежды в единственном стилевом направлении. Или же понятия спортивного, делового, романтичного стиля потеряют свою актуальность, и границ между ними видно не будет.

 

Материалы будущего

 

Как известно, Модные дома все в большем количестве заражаются тенденцией беречь природу и использовать в процессе создания коллекций искусственные материалы. Они становятся все более востребованными как в одежде, так и в обуви.

 

Женская одежда будущего - материалы будущего 

Помимо главной причины, дизайнеры отмечают также возможности, которые перед ними открываются. Ведь искусственную кожу обрабатывать и модифицировать гораздо экономичнее по затратам, нежели натуральную. Кроме того, они неутомимы в процессе поиска нового, нетривиального сырья.

 

Так, в изготовлении вещей больше будут использоваться такие материалы, как дерево, пластик и металл, заменители кожи, замши и нубука, возможно, даже стекло, синтетические ткани и комбинированные, искусственный мех. Уверенно сказать, хорошо это или плохо, сейчас нельзя. Но ожидать этого определенно стоит.

 

Две крайности

 

Как уже говорилось ранее, рамки дозволенного в нарядах, вероятнее всего, расширятся. Но одновременно мода стремится и в обратном направлении. Возвращаются юбки миди и даже макси, гольфы, скромность и загадочность. Поэтому вполне реально представить себе мир, в котором уживаются гиперскромные и чересчур открытые образы. Притом и те, и другие вполне гармонично смогут сосуществовать в шкафу у одних и тех же девушек.

 

Женская одежда будущего - откровенная и загадочная 

Уже сейчас актуальны тенденции на смелые и скромные образы одновременно. Но пока что модельеры советуют не уходить далеко от золотой середины. Что ж, когда они начнут говорить обратное - всего лишь вопрос времени.

 

Мода циклична

 

Но конечно, не стоит переживать о неизвестности будущего модного мира, ведь, как известно, именно забытое старое становится новым, и моды это касается в первую очередь. И все последующие идеи будут близки нашим сердцам, поскольку будут перекликаться с моментами прошлого. Например, сейчас мы вновь вошли в пору восьмидесятых, что проявляется в музыке, аксессуарах и одежде.

 

Женская одежда будущего - современная мода 80-х 

Кстати, в связи с этим не торопитесь выбрасывать то, что нравится, но вышло из моды. У этих вещей еще есть серьезный шанс стать нужными. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы гардероб включал в себя достаточно классических и универсальных предметов, а также наиболее трендовых. Тогда Ваш стиль будет выгодно смотреться всегда и везде!

Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля