Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Какие женские спортивные костюмы сейчас в моде?

Модные рекомендации

Какие женские спортивные костюмы сейчас в моде?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, какие бывают спортивные костюмы по дизайну и назначению. Мода изменчива, но хорошая, практичная вещь, в которой удобно заниматься спортом, требуется каждому.

 

Содержание: 

 

  1. 1. Классический спортивный костюм.

  2. 2. Когда на улице холодно.

  3. 3. Тренировки летом и в помещении.

  1. 4.Новые тренды.

  2. 5. Модные спортивные костюмы

  3. 6. Материалы

  4. 7. Как сделать выбор.

       

Классический спортивный костюм

 

Лучший спортивный костюмкомплект из ветровки и штанов. В отдельных случаях к нему добавляют топ. Большинство моделей имеет свободный крой. Но топ всегда остается облегающим.

   

Модные классические женские спортивные костюмы - Favoritti - Модные рекомендации 

Ветровка и штаны часто представлены в одном цвете. Наиболее распространенные варианты декора: полосы (лампасы) и логотип.

 

Когда на улице холодно

 

Хороший выбор для зимы и межсезонья — комплект из реглана, спортивных штанов и кофты. Летний вариант спортивного костюма-тройки встречается редко.

 

Если вы занимаетесь каждый день, тенденции моды 2019–2020 года рекомендуют заменить кофту жилеткой. Такой комплект подходит даже для велоспорта и катания на роликовых коньках. Если на улице очень холодно — наденьте под жилетку толстовку.

 

Модные женские спортивные костюмы теплые - Favoritti - Модные рекомендации 

Для занятий зимой подходит спортивный костюм с начесом или футерной нитью (она практична и долго держит форму). Лучше сделать ставку на натуральный материал, обладающий хорошей эластичностью, гигроскопичностью и способностью пропускать воздух.

 

Тренировки летом и в помещении

 

Спортивный костюм, состоящий из юбки и топа, — хороший выбор для многих видов активности в теплое время года или спортзале. Иногда такой комплект дополняют жилетом. Юбку могут заменить шорты: выбор зависит от вида спорта.

 

Домашний и тренировочный спортивные костюмы

 

Если попытаться систематизировать популярные материалы для спортивных костюмов по назначению, нужно руководствоваться особенностями активности. Домашний комплект должен быть практичным, удобным и доступным. Лучшие модели пошиты из велюра и трикотажа, которые хорошо тянутся.

   

Домашние и тренировочные модные женские спортивные костюмы - Фаворитти - Модные рекомендации 

Нужен тренировочный костюм? Сделайте ставку на бесшовную технологию, которая предотвращает натирание. Плотная посадка обеспечит свободу движений. Присмотритесь к синтетическим тканям. Они способны быстро отводить влагу с поверхности кожи даже при значительных физических нагрузках.

 

Фитнес-сет

   

Модные женские спортивные костюмы для фитнеса - Фаворитти - Модные рекомендации     

Оптимальный вариант — легкий топ и брюки с заниженной талией. Хорошо, если штаны будут на резинке или молнии. Не жалейте денег на качественную вещь из прочной, натуральной ткани. Она дольше прослужит и обеспечит комфорт тренировок.

 

Для бега

   

Модные женские спортивные костюмы для бега - Фаворитти - Модные рекомендации

   

Выбор зависит от сезона. Бегаете летом? Купите майку и шорты. Занимаетесь зимой? Нужны куртка и штаны. Откажитесь от покупки спортивной одежды из х/б. Она хорошо впитывает влагу, но медленно высыхает.

 

Для аэробики

   

Модные женские спортивные костюмы для аэробики - Фаворитти - Модные рекомендации

   

Нужен костюм, который будет иметь минимум застежек и завязок? Отдайте предпочтение моделям из плотных, эластичных тканей, которые прилегают к телу. Хороший выбор — топ с дополнительным лифом. Удачный низ — бриджи, леггинсы с тонкими швами или совсем без них.

 

Гимнастика

   

Модные женские спортивные костюмы для гимнастики - Фаворитти - Модные рекомендации

  

Для гимнастических упражнений понадобятся трико или боди. Выбранная вами вещь должна быть прочной и эластичной. Хорошие варианты — спандекс, вельветовая лайкра.

 

Новые тренды

 

Комбинация штанов и толстовки продолжает покорять поклонников спорта. Просторная одежда хороша для многих видов активности и прогулок. Лучше выбрать трикотажные модели. Они бывают с капюшоном, карманом-кенгуру, застежками. Хорошее сочетание — облегающий верх и свободный низ. В таком комплекте будет удобно даже во время длительных тренировок.

   

Новые тренды в женских спортивных костюма - Фаворитти - Модные рекомендации 

Модные спортивные костюмы

 

Модельеры постоянно совершенствуют этот вид одежды, расширяя его основную функцию (комфорт во время физической активности) эстетической составляющей. Стразы, яркие принты, вставки из неспортивных материалов (кожи, меха, плотной шерсти) уже никого не удивляют. Популярна камуфляжная расцветка ярких и стандартных цветов, а также геометрический узор (особенно на зимних куртках и штанах).

   

Модные женские камуфляжные спортивные костюмы - Фаворитти - Модные рекомендации 

Многим девушкам нравятся нестандартные спортивные костюмы: например, с плюшевыми ушами животных на капюшоне. Это не самый практичный элемент, но он добавляет образу невинности. Такие комплекты могут носить даже зрелые и уверенные в себе женщины.

 

Материалы

 

  • - Трикотаж. Эластичный, хорошо вентилируется. Можно стирать в машинке. В ассортименте модели разных цветов, украшенные принтами.

  • - Шерсть. Легкая, износостойкая, не мнется. Хорошо греет и удаляет влагу. Требует внимательного ухода.

    Материалы женских спортивных костюмов - Фаворитти - Модные рекомендации     

  • - Болонья. Синтетическая ткань используется для пошива зимних костюмов. Утеплителем служат пух, изософт, холлофайбер, синтепон.

  • - Бархат. Гипоаллергенен, не тянется, не выцветает, эффектно смотрится на фигуре. Требует особого ухода, поэтому не подходит для активного использования.

  • - Плащевка. Комбинированный материал из х/б и синтетики. Устойчив к загрязнениям, не мнется, хорошо вентилируется. Защищает от влаги, ветра и потери тепла.

 

Как сделать выбор

 

Предлагаем простые правила того, как выбрать хороший женский спортивный костюм для себя. На что нужно обратить внимание:

 

  • - Удобный крой.

  • - Приятный на ощупь материал.

  • - Ткань. Должна соответствовать применению, не линять при потоотделении.

  • - Безопасная фурнитура без острых углов и других недостатков. Убедитесь, что шнурок воротника не способен вас задушить, если за что-то зацепится.

  • - Подходящий размер. Иначе возможны трение, дискомфорт, травмы.

 

Модные женские спортивные костюмы от Фаворитти - Модные рекомендации     

Сложно сделать выбор? Загляните в каталог Favoritti. Вы наверняка найдете то, что нужно.


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля