Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Чем женская куртка отличается от мужской?

Модные рекомендации

Чем женская куртка отличается от мужской?

 

Содержание статьи: 

 
  1. 1. Основные отличия женской куртки от мужской.

  1. 2. Женские куртки, тренды 2021/2022 года.

  1. 3. Какую куртку купить.

 

Основные отличия женской куртки от мужской

 

Куртки носят осенью, весной и теплой зимой. Многообразие моделей, материалов и фасонов облегчает поиск модели, соответствующей статусу, фигуре и личным предпочтениям. Перечислим основные отличия женской куртки от мужской: зная их, проще сделать правильный выбор. 

 

Дизайн

 

Женская куртка всегда выглядит изящнее мужской.

 

Отличие дизайна женских и мужских курток - Модные рекомендации 

 

Крой

 

Модели одного размера могут смотреться по-разному из-за особенностей телосложения. Женщине, которая надела мужскую куртку своего размера, будет казаться, что та ей велика.

 

Цветовая гамма

 

За исключением спортивных моделей, большинство курток для мужчин представлены в сером, темно-синем, зеленом, коричневом, черном, бежевом цвете. Представительницам прекрасного пола повезло больше. Они могут выбрать розовые, бирюзовые, красные, салатовые, белые, яркие и пастельные изделия.

 

Особенности кроя

 

Женские куртки приталенные, имеют вытачки на груди. У мужских шире плечи и рукава.

 

Фурнитура

 

Модели для прекрасной половины человечества могут иметь яркие, часто декоративные пуговицы, змейки, кнопки. Мужская фурнитура серая, черная, коричневая или серебристая.

 

Отличие женских курток от мужских - яркая фурнитура. Модные рекомендации

 

Рукава

 

У женских курток они короче, чем у мужских.

 

Расположение застежек

 

Раньше этот фактор был очень важен. Сейчас на все смотрят проще: людей, которые разбираются в том, где мужская сторона, а где женская, становится меньше.

 

Многие представительницы прекрасного пола недовольны ассортиментом, представленным в предназначенных для них отделах. Поэтому предпочитают делать покупки в мужских. Они носят джинсы, куртки своих братьев, парней и мужей, игнорируя то, что застежки находятся не с той стороны.

 

Основные отличия женской и мужской куртки - расположение застежек. Модные рекомендации.  

 

Подкладка

 

Яркие цвета, оригинальные принты, специфический дизайн — частые спутники этого элемента женской куртки. У мужчин все намного проще. Подкладка либо однотонная, либо с бледным узором или логотипом производителя.

 

Бирка

 

Главный источник информации об изделии. Еще на бирке обязательно указывают гендерную принадлежность.

 

Главное отличие одежды для мужчин и женщин — ассортимент. Последним предлагают оригинальные фасоны и крой, которые делают фигуру более привлекательной. Интересно, что случаев, когда женскую куртку адаптировали для мужского гардероба, практически не было, а вот обратная тенденция существует.

 

Женские куртки, тренды 2021/2022 года

 

Рассмотрим основные модели женских курток, актуальные в этом и следующем сезоне. Перечислить и описать все варианты невозможно, ведь каждый год появляется что-то новое.

 

Кожа

 

Дизайнеры предлагают впечатляющую цветовую гамму и разнообразие фасонов. Это предоставляет возможность создавать оригинальные образы. Весной и летом рекомендуется носить светлую кожу, а осенью — темную.

 

Модные тенденции 2021-2022 года - кожаные куртки. Модные рекомендации

 

Кожаные куртки хорошо сочетаются с мини, миди и макси: юбками, шортами, джинсами, легинсами, платьями и сарафанами. Образ завершит обувь на плоском ходу, платформе, шпильке, низком, среднем и высоком каблуке.

 

Бомберы

 

Дизайнеры переосмыслили эту верхнюю одежду, благодаря чему она вновь появилась на подиумах. Есть модели из кожи, шелка, атласа, в спортивном стиле, с цветочным принтом. Они хорошо сочетаются с джинсами, вечерними нарядами в бельевом стиле, платьями-футлярами, юбками-карандашами. Обувь может быть элегантной (туфли, босоножки) и более расслабленной (ботинки, кеды).

 

Модные тенденции 2021-2022 года - куртки-бомберы. Модные рекомендации

 

Джинсовые куртки

 

Дизайнеры возвели их на пик популярности, сделав частью базового гардероба. В моде укороченные и стандартные модели на змейке или пуговицах. Джинсовая ткань буквально просит декора. Наверное, поэтому изобилует пайетками, стразами, вышивкой, заклепками и шипами.

 

Модные тенденции 2021-2022 года - Джинсовые куртки. Модные рекомендации

 

Пуховики

 

Зима близко или вот-вот закончилась? Пришло время носить пуховики. В тренде укороченные модели. Не стоит ограничиваться обычными стегаными куртками на пуху. Обратите внимание на модели с текстильным вставками, цветными принтами, вышивкой и другим декором. Самые женственные пуховики имеют приталенный крой, укороченные рукава и подчеркивающий талию пояс.

 

Парки

 

Свободный крой дарит комфорт, предоставляет возможность выглядеть стильно. Куртка, которая когда-то была формой летчиков, каждый год возвращается в моду с первыми холодами.

 

Модные тенденции 2021-2022 года - куртки Парки. Модные рекомендации.

 

В тренде разноцветный мех отделки и декоративные элементы. Привыкли быть в центре внимания? Выбирайте модели синего, серого, зеленого, бордового, черного цвета и хаки.

 

Oversize

 

Такие куртки носят только с облегающими вещами или изделиями прямого кроя. В противном случае образ выглядит комично.

 

Модные тенденции 2021-2022 года - куртки Оверсайз. Модные рекомендации.

 

Какую куртку купить

 

О том, сколько стоит хорошая женская куртка, можно рассуждать часами. К сожалению, ценовой диапазон не всегда соответствует качеству, красоте и комфорту в процессе носки. Но отдавать меньше 1000 гривен определенно не стоит. Если цена ниже, — не рассчитывайте на носкость, хороший пошив и безопасность материалов.

 

Модные тенденции 2021-2022 года - женские куртки от Favoritti. Модные рекомендации.

 

Обдумывая, где купить качественную женскую куртку (оптом и в розницу), загляните в каталог Favoritti. Здесь есть классика и новинки. А доступные цены обусловлены отсутствием посредников.


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля