Иконка  мова       
Вход / Регистрация

Чем кашемировое пальто отличается от шерстяного?

Модные рекомендации

Чем кашемировое пальто отличается от шерстяного?

Довольно часто девушки любым курткам и пуховикам, как на осень, так и на зиму, предпочитают пальто. И это оправданно, ведь в них достаточно тепло, и при этом они стильно выглядят из года в год. Но выбор этого вида верхней одежды не столь прост и однозначен, как покажется на первый взгляд. Материал, из которого оно изготовлено, играет принципиально важную роль в дальнейшем.

 

Мы рассмотрим самые популярные материалы и выясним, чем кашемировое пальто отличается от шерстяного, а также - что из этого лучше.

 

Содержание статьи:

 
  1. 1. Как производят шерсть и кашемир?

  2. 2. Достоинства кашемира над шерстью.

  3. 3. Преимущества шерсти перед кашемиром.

  4. 4. Что лучше кашемировое пальто или шерстяное?

 

Как производят шерсть и кашемир?

 

Сами по себе эти материалы имеют разное происхождение, хотя и оба - животное. Шерсть - это овечий покров, который просто состригают и перерабатывают. А вот кашемир необходимо вручную вычесывать, поскольку это пух, и добыть его мешает шерсть. Обработка этого волокна также происходит традиционно и вручную. И готового материала на выходе сравнительно мало.

 

Чем отличается шерсть от кашемира - Блог - Favoritti

 

Кстати говоря, если шерсть дают овцы, то высококачественный кашемир можно получить только от коз особой породы. Это делает материал еще более редким. Хотя таких животных и начали выращивать в промышленных масштабах в нескольких дополнительных странах мира, все-равно кашемир стоит многих усилий.

 

Достоинства кашемира над шерстью

 

Для такой разновидности пальтовых тканей, как кашемир, характерно удивительное противоречие: полотно тонкое и достаточно теплое. По своим теплосберегающим свойствам он в восемь раз лучше, чем шерсть, а потому выдерживает более серьезные низкие температуры. Соответственно, изделие из кашемира более легкое по весу, и носить его несколько удобнее.

 

Чем отличается шерсть от кашемира - Достоинства кашемира - Фаворитти

 

Нельзя не отметить и то, насколько кашемир нежный и приятный на ощупь. Его можно надевать даже на голое тело и не чувствовать дискомфорта. Из дополнительных достоинств этого материала следует выделить податливость к окрашиванию. Широкая палитра цветов для кашемира - очень важный момент для создателей и носителей моды.

 

Преимущества шерсти перед кашемиром

 

Тем не менее шерсти есть чем ответить столь прекрасному материалу. За ней однозначно легче ухаживать, поскольку на ней не так быстро образовываются катышки. Также она доступнее по цене, ведь, как было описано выше, ее производство намного проще.

 

Чем отличается шерсть от кашемира - Преимущества шерсти - Фаворитти

 

Шерсть обязательно колется в той или иной степени, но зато может прослужить намного дольше, просто потому что она не настолько нежная. Ее можно стирать в машине-автомате при определенных условиях, в то время как с кашемиром так ни за что поступать нельзя. Кстати, по той же капризной причине, шерсть чаще можно встретить в изделиях в чистом виде, без синтетических волокон.

 

Что лучше: кашемировое пальто или шерстяное?

 

Как видим, преимущества и недостатки рассмотренных материалов практически равны по количеству, а значит, оба они имеют право на участие в Вашей жизни. Изучив особенности ношения изделий из шерсти и кашемира, Вы теперь имеете представление о том, какой материал Вам больше подходит. Будьте уверены, что в любом случае Вы получите очень теплое и весьма привлекательное пальто, будь оно из одного из этих двух материалов.

 

Чем отличается шерсть от кашемира - Что лучше? - Фаворитти

 

В идеале методом проб узнайте для себя, какое зимнее пальто лучше: из кашемира или шерсти, ведь только опыт даст понять это наверняка!


Так же вас может заинтересовать:

31 Серпня
16 Февраля